• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сегодня подъеб..л сотрудник нашей конторки он убежденный тазавод. Катается на 4-ке лохматой, ну она у него свежевыкрашенная и с волговскими передними сидухами так по его словам комфортнее.
Так вот у него постоянно 4-ка требует внимания, то патрубок потечет, то закипит, то не заведется или половину лампочек не светит, но для него это по умолчанию-главное заводиться и быстро едет.

Ну вообщем сегодня он меня подловил говорит че бл.. не горит у тебя стопарь и доп стопарь 1-на лампочка.
Я проверил, да правда не горит. Говорю ему и че за 6 лет лампочки могут и перегореть.
Вообщем заморочился в стопаре поменял легко. Осталось поменять в доп стопаре 1-ну лампочку там придется поупражняться немного.:)
Комфортнее:DОн серьезно?
У меня 4 была просто и когда я после нее сел на новую Нексию,я понял,что Тазы это ведра с болтами:D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Комфортнее:DОн серьезно?
У меня 4 была просто и когда я после нее сел на новую Нексию,я понял,что Тазы это ведра с болтами:D
Запорожец почему не приплели для примеру ?:scratch:
Я ,будучи владельцем ХРей,как то в Нексии коллеги по работе проехался. Корыто корытом. Только с жигулями -классикой и сравнивать.:D Особенно по количеству махровой гнили на кузове.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Запорожец почему не приплели для примеру ?:scratch:
Я ,будучи владельцем ХРей,как то в Нексии коллеги по работе проехался. Корыто корытом. Только с жигулями -классикой и сравнивать.:D Особенно по количеству махровой гнили на кузове.
Да по безопасности, гнили и комфорту согласен, как ни как привет из 70-х, но двигатель и коробка Нексии переживет ее кузов раза в 2-3 минимум.

Да и на счет твоего вазовского гибрида Х рей. тут еще можно поспорить кто кого наши технологии из 70-х или твои из той же эпохи.

Нексия-Джентра или Хрей Ваз- БО.

Опять же цена Нексия 300000, а твой Х рей 600000-1000000.

Джентра 400000-600000, а твой Х рей 600000-100000

Примерную вилку цен дал с периода 2012-2019.;)

Да кстати этот сотрудник владелец 4-ки в следующем году планирует покупать себе бу Ларгус и что самое интересное не с Вазовскими агрегатами, а с правильными Реношными.

иду он конечно не подал, но яб..ся с 4-й ему похоже надоело.

Добавлено через 6 минут
Комфортнее:DОн серьезно?
У меня 4 была просто и когда я после нее сел на новую Нексию,я понял,что Тазы это ведра с болтами:D
Вот и я про тоже сел к нему на волговскую сидуху - уперся головой в потолок, он поехал и я просто ей стучался-но было мягко и пружинило-это правда.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Комфортнее:DОн серьезно?
У меня 4 была просто и когда я после нее сел на новую Нексию,я понял,что Тазы это ведра с болтами:D
Когдато у меня была десятка,а у друга нексия,когда я содился после десятки в его Нексию (как посажир) мне в ней было преятнее ехать, чувствовалось что едешь в иномарке(относительно десятки).Но за рулем для меня в нексти очень не удобно,очень не удобно садится в нее.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Запорожец почему не приплели для примеру ?:scratch:
Я ,будучи владельцем ХРей,как то в Нексии коллеги по работе проехался. Корыто корытом. Только с жигулями -классикой и сравнивать.:D Особенно по количеству махровой гнили на кузове.
По тех.части,Ксюха твою Собачью будку(Хрей)переживет просто на изи:D:D:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да по безопасности, гнили и комфорту согласен, как ни как привет из 70-х, но двигатель и коробка Нексии переживет ее кузов раза в 2-3 минимум.
Коллега в прошлом году сдал в трейд-ин (чисто за скидку, стоимость ему копеечную посчитали) Нексию-рестайл 2008 года. Десять лет машине. Кузов подгнил, двери - сквозная коррозия. Пробег под 200 000. Двигатель, сцепление, коробка, ШРУСы, рулевое - не менялись, всё осталось в отличном состоянии. И только на 160 000 он перетряхнул полностью подвеску. Еще менялись передние ступичные, несколько раз.
Практически неубиваемый автомобиль. Особенно при его манере вождения, из принципа поддавать газу на лежачих полицейских, и регулярно стартовать в режиме газ-в-пол-сцепление-бросить.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
По тех.части,Ксюха твою Собачью будку(Хрей)переживет просто на изи:D:D:D
Отчего же. Реношные агрегаты ХРея тоже ресурсные весьма. Про кузов и вовсе молчу. Корытце Нексия через пару лет гнить начинало. Что толку с тех агрегатов? На зап.части продавать? Убогая эргономика тоже лишь перед жигулями "плюс".
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Нексия соседа по старому адресу у меня на глазах эксплуатировалась. Было это в 2010 году. Купил новой. Через полгода необъяснимым образом осыпалось заднее стекло! Просто крошкой. Гарантийный случай,поменяли. На второй год рыжики местами стали появляться. Правда по агрегатам вопросов не было,это да. Дальше не знаю,что с ней было. Переехал с того двора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Через полгода необъяснимым образом осыпалось заднее стекло! Просто крошкой. Гарантийный случай
Про такие случаи слышал, когда собирался свою тонировать. Говорили, если УзДэу - тогда заднее стекло без гарантии, на нексиях наелись.

На второй год рыжики местами стали появляться.
Значит, в 10 году качество уже просело. Нексия 08 года начала цвести только году в 12-13. В 17 уже были дыры.
 

Партнеры

Верх