• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дистанционное открывание ЦЗ

J

Jet

Гость
Парни, помогите разобраться. Прикупил себе девайс для дистанционного открывания дверей и багажника, а вот подключить что-то не получается, точнее багажник открывается, тут проблем нет, а вот с дверьми как-то непонятно. У себя в левом пороге нашел два провода - один на открытие, другой на закрытие, а у самого девайса на управление ЦЗ идет 6 проводов. Пробовал подключать по разным схемам - либо только открывает либо только закрывает. Головоломка какая-то, ну или я торможу.
Схемки прилагаю, может кто что подскажет
Короче все просто. Не ясно правда одно, желтый на открывание или белый. Ну да не важно.

Короче, черно-желтый и черно-белый, судя по схеме, на массу. Желтый на провод открывания, белый на провод закрывания, или наоборот.

Добавлено через 3 минуты
Если не прокатит, есть второй вариант. Желтый, и черно-желтый на массу, белый на закрытие, черно-беллый на открытие.
 

Accord

на новенького
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
5
Откуда
заМКАДье Северное
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну да, я так и делал как вы говорите... че-то я начал подозревать, что я не правильно нашел провода в машине, т.к. подключая по первой картинке второго рисунка, закрытие работает, а открытие нет, и в момент нажатия кнопки "открыть" магнитола перестает играть и пешет Error.
Походу я один провод правильно нашел (на закрытие) а вот на открытие не правильно. Может это провод колонок? Они кстати, провода, по толщине разные, как мне показалось....
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если не прокатит, есть второй вариант. Желтый, и черно-желтый на массу, белый на закрытие, черно-беллый на открытие.
Это правильно, я считаю. А первый вариант не будет работать вообще никак.

Походу я один провод правильно нашел (на закрытие) а вот на открытие не правильно. Может это провод колонок? Они кстати, провода, по толщине разные, как мне показалось....
Да уж, определенно не тот провод. Если тестер есть или прозвонка, ищи провод, который на массу будет уходить при нажатии на кнопку открытия(которая на самой двери).
 
Последнее редактирование:

Accord

на новенького
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
5
Откуда
заМКАДье Северное
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я в журнале своем писал, какие провода за что отвечают.
Да? Сейчас посмотрим)

Добавлено через 12 минут
Я в журнале своем писал, какие провода за что отвечают.
Jet, я правильно понял - все нужные мне провода находятся в фишке блока ЦЗ, который спрятан за крышкой в ногах пассажира? И не нужно лезть в жгут в пороге?
 
Последнее редактирование:
J

Jet

Гость
Jet, я правильно понял - все нужные мне провода находятся в фишке блока ЦЗ, который спрятан за крышкой в ногах пассажира? И не нужно лезть в жгут в пороге?
Именно. Если у тебя блок открывания цз находится слева (в районе водителя), то тебе остается только вызвонить провода с левой стороны, которые к блоку ЦЗ идут. Это проще, и цвета знаешь, и сами провода доступны.

Это я так, чтобы тебе не тянуть справой стороны на левую кишки, которые и без того протянуты.
 

a.politoff

на новенького
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1
Откуда
Ижевск
Вчера ставили сигналку! Блок и связка проводов у водителя слева. Проводка стандартная как на латчике, сделали по схеме от латчетти!

Добавлено через 2 минуты
Но вот другой вопрос на вторую джентру хочу поставить ключ зажигания с ДУ! Какие идеи будут? Интересно есть ли в штатном иммо передатчик как в лачетти, ведь там было два варианта ключей с ду и без него!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Передатчик отдельно от иммо шел, вроде как.
 

Accord

на новенького
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
5
Откуда
заМКАДье Северное
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем спасибо, подключил, все работает. По времени, если сразу знать где какой провод, займет 30 минут ооочень не спеша.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
я ставил себе такой на Гранту. еще и с выкидным ключом. элементарнейшая схема. и багажник работал и габариты моргали.
для того, чтоб багажник случайно не откыть, для его открывния надо держать кнопку 3 секунды. это везде так. и на сигналках тоже
 

Партнеры

Верх