• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странно, у Ларгуса железный домкрат.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Народ, немного оффтопом, но близко к тому.
В связи с тем, что мой ТАЗ с завода комплектуется пластиковым макетом домкрата, рассчитанным на 550кг, озадачился вопросом выбора его более достойной замены.
Заинтересовался бутылочными домкратами механического типа (без гидравлики). Вопрос, есть ли у кого опыт успешной эксплуатации подобных моделей?
Вводные данные: порог висит на 20см от пола. Но если колесо спустит, то машина просядет, соответственно высота подхвата должна быть несколько меньше. Домкрат планирую возить с собой, т.е. массово-габаритные показатели тоже учитываются.
В уазике лежит подобный бутылочно-винтовой
Так скажем не самый удобный вариант
Когда доходит до нагрузки эта сволочь хочет проворачиваться вместе вюс корпусом домкрата
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В уазике лежит подобный бутылочно-винтовой
Так скажем не самый удобный вариант
Когда доходит до нагрузки эта сволочь хочет проворачиваться вместе вюс корпусом домкрата
Лучше разориться на гидравлический.Работать очень удобно.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Хороший ромбический домкрат можно купить на разборке иномарок за копейки в отличном состоянии,приятель так себе покупал где то в Москве,до сих пор пользуется,домкрат реально сделан их хорошего металла, тяжёлый,компактно складывается и гайка на валу в которую вкручивается стягивающий винт, широкая.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Себе брал на ДНС шопе бутылочный гидравлический на 5 Т называется Деу.

Пару раз уже колеса переобувал вроде нормально из недостатков тяжелый сука и спускной клапан туговат.

Смазал немного и стало получше.

Высота его для Джентры достаточная.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня пока родной пашит 2ой год:)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня пока родной пашит 2ой год:)
У меня 5 лет штатный отслужил и я с ним знатно мучился.

Про замятое днище молчу тк это бонус по умолчанию.

А почил он неожиданно когда соскочил и его замяло знатно. Виноват сам тк подложил пятку и она поехала.

Кстати на Логане 1 штатный наподобие домкрат был покачественнее- чем наш.

Поработав с бутылочным домкратом - работа по замене колес раза в 2 сократилась по времени.

Да подкатной лучше, но возить его и стоимость расстраивает.

Возможно когда стану владельцем благоустроенного дома с гаражом возьму себе профессиональный большой подкатной домкрат - вот с таким менять колеса прям удовольствие.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
У меня в гараже пол бетонный по этому купил китайский подкатной домкрат на 2 тонны,работает больше 10 лет ,всё отлично, ни разу не ремонтировал но возить его с собой желания нет по этому штатный домкрат равон р4 меня вполне устраивает.
 

Партнеры

Верх