• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вообще думаю надо было вместо 2т подкатного брать 3т, чтоб сразу всю сторону целиком поднимать.
А 5т может и не влезть под лонжерон
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня 5 лет штатный отслужил и я с ним знатно мучился.

Про замятое днище молчу тк это бонус по умолчанию.

А почил он неожиданно когда соскочил и его замяло знатно. Виноват сам тк подложил пятку и она поехала.

Кстати на Логане 1 штатный наподобие домкрат был покачественнее- чем наш.

Поработав с бутылочным домкратом - работа по замене колес раза в 2 сократилась по времени.

Да подкатной лучше, но возить его и стоимость расстраивает.

Возможно когда стану владельцем благоустроенного дома с гаражом возьму себе профессиональный большой подкатной домкрат - вот с таким менять колеса прям удовольствие.
Всегда вожу с собой мощную доску и на нее ставлю домкрат+смотрю чтобы нечего не уехало...вообщем глаз да глаз за ним,подкатной был,но сдох зараза очень быстро((
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В гараже юзаю Matrix [51035] когда нужно:
сразу всю сторону целиком поднимать
Очень уверенно себя чувствует. Есть один минус (может именно в моём экземпляре) - не удобно ловить среднюю скорость опускания. чуть открутил - опускается по миллиметру в час, ещё чуток открутил - полтора миллиметра в час, и стоит ещё открутить на микрончик - лапа практически падает. Так сновья. Может и устранимо, не знаю. Может кто сведущий подскажет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В уазике лежит подобный бутылочно-винтовой
Так скажем не самый удобный вариант
Когда доходит до нагрузки эта сволочь хочет проворачиваться вместе вюс корпусом домкрата
А что за бренд?
Лучше разориться на гидравлический.Работать очень удобно.
Работать удобно, но тяжеловат он для того, чтоб его постоянно в машине возить. К тому же по мануалу гидравлику нужно вертикально хранить, для размещения в авто это невыполнимо.

Добавлено через 1 минуту
В гараже юзаю Matrix
Вот Мэтриксом я на Джентре пороги и позагибал. И он же преждевременно скончался, заленился его ремонтировать, выкинул нах.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
В гараже юзаю Matrix [51035] когда нужно:

Очень уверенно себя чувствует. Есть один минус (может именно в моём экземпляре) - не удобно ловить среднюю скорость опускания. чуть открутил - опускается по миллиметру в час, ещё чуток открутил - полтора миллиметра в час, и стоит ещё открутить на микрончик - лапа практически падает. Так сновья. Может и устранимо, не знаю. Может кто сведущий подскажет.
Это по тому что масла мало в цилиндре, именно так у меня с новья и было, долил веретёнки и всё пропало, стал опускаться медленно и регулировать стало проще , ни разу рухнуть не пытался домкрат.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
К тому же по мануалу гидравлику нужно вертикально хранить, для размещения в авто это невыполнимо.
Ну тогда по аналогии с этим мануалом и подкатой домкрат нужно хранить вертикально)))
Однако хранят его в чемодане лёжа).
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
старое сливать надо? или они все там совместимые друг с другом. И что конкретно можно добавить? Я не знаю, что такое веретёнка.
Веретенка это народное название индустриальных масел.И20,И30,И40.
Просто долей и все,не чего не сливай.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
старое сливать надо? или они все там совместимые друг с другом. И что конкретно можно добавить? Я не знаю, что такое веретёнка.
Ни чего не сливал,просто долил немного,масло веретёнка,какое не знаю ибо брал на работе, его заливают в гидросистему автогидроподъёмников ,автовышек, ребята с работы налили мне банку 0,5 литра, хватило и ещё осталось.
 

Партнеры

Верх