• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Ибо тяжел и некомпактен - и в хранении в багажнике, даже в нише - у меня там помимо штатного насоса все доливки и пр. Ну и на местности ему нужно много места, а штатному - фактически точка.
Не всем нужны доливки, и т.п. и может зря, но есть у меня знакомый шиномонтажник, который ездит без запаски, насоса, и инструмента, напарывался он уже не раз на приключения, но если чего - просит у меня... ))))
Каждому своё , и не вобьёшь в башку, пусть будет как альтернатива штатнику, со всеми оговорками!
Согласен ? ;)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Гидравлика монструозна.
Реечный домкрат вкупе с штатным думаю перекроет все потребности, а гидравлика должна быть в гараже.
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/reechnye/
А уж эту трость легко в багажнике спрятать.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Гидравлика есть, но имеет одно неудобство в пользовании - надо, чтоб покрытие было твердое и гладкое, чтоб он катался нормально, а не заминал отбортовку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Гидравлика есть, но имеет одно неудобство в пользовании - надо, чтоб покрытие было твердое и гладкое, чтоб он катался нормально, а не заминал отбортовку.
Я себе уже ребро порога подкатным гидравлическим домкратом замял. Так что гуманнее к кузову трапециедальный, только не родной, у родного на первом же подъеме задрало резьбу, хотя смазывал, гавно короче редкостное. Сосед мне говорит: "Ты што, дурак? С родным домкратом авто купил, с родным и продай! А поднимать надо другим, понадежнее чем родной."
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
У меня родной домкрат пока работает. Покупать еще какой-то смысла не вижу. Резьба в норме, ничего не смазывал.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня родной домкрат в идеальном состоянии.Он даже нормально работает.Когда купил авто проверял.Переобуваюсь в шиномонтаже,а если и прокол,то на такой случай есть электрический компрессор и быстренько в шиномонтаж.Резьбу домкрата к зиме конечно смажу,пусть покупатель моего авто, через пару лет, получит машину с новым,смазанным домкратом.Тем кто кулибинничает ИМХО гидравлический необходим,а я стараюсь работать только ключём зажигания.Правда от нехер делать купил балонник зачем то телескопический.Похоже новому хозяину новым и он достанется с машиной.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Я себе уже ребро порога подкатным гидравлическим домкратом замял.
гидрик надо ставить не под порог, а под балку или подрамник в средних точках.
Если под порог - не помешает планка распределяющая усилие на большую площадь...
Иначе 100% залом...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
у родного на первом же подъеме задрало резьбу, хотя смазывал
Мне смазка помогла, видать не успели домучать.

Если под порог - не помешает планка распределяющая усилие на большую площадь...
Иначе 100% залом...
У меня только резинка. И проблема только на этой машине - ну да обо всем этом уже писалось.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
у родного на первом же подъеме задрало резьбу, хотя смазывал, гавно короче редкостное
Такая же ситуация, правда я успел 2 раза резину сменить, до того как резьбу задрало
 

Партнеры

Верх