• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 671
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Как-то давно покупал ленту-уголок для ванн. Мягкий полимер на основе из какой-то жутко липкой дряни. Обрезок валялся в гараже.
Приводной стержень сразу показался не слишком удобным и был впоследствии слегка модернизирован. Штатный балонник был отправлен сразу "в топку", с собой вожу другой, а в гараже - крестовина. Домкратом стоковым тоже в гараже не пользуюсь, только в багажнике ездит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Очень удобный в использовании
Именно такой, ну или по крайней мере очень похож - штатный в нексии. Именно про такой я писал, что удобный очень.

Добавлено через 1 минуту
Всё проверил, работает. Только дырку Ф6.5 маленькую просверилил сбоку. Нужно 8-ку наверное, эх не замерил диаметр торчащей шпильки. А так, по работе - всё работает, поднимает на ура и главное УДОБНО!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я себе самодельную шайбу на домкрат делал. Сначала из полиэтилена, раздавило её нахрен. Потом из ABS-а, увеличенного диаметра, вот эта держится. По подкатному есть нюанс. В идеале им можно домкратить, если он стоит на ровной поверхности, т.к. кинематика его рассчитана так, что в момент подъёма он должен немного подкатываться под авто. В противном случае возникает боковое усилие, стремящееся загнуть ребро порога. А у меня в гараже на полу щели в палец. Колёсико домкрата впилось в эту щель, а площадка завернуло ребро порога. Так что не все ёгурты одинаково полезны...
Вот мои злополучные домкраты: сток, который задрало сразу и подкатной, который ребро порога загнул.:(
Кстати обе шайбы для домкрата полностью самодельные, изготовлены из ABS-пластика. И вот техническая загадка: как были отфрезерованы пазы без использования фрезерного станка? Подсказка: всё было сделано на токарном станке. Вот только как именно?;)
 

Вложения

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Задиров на винте не увидел. Пазы и шлицы на токарном выполняются методом строгания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задиров на винте не увидел.
Ну, когда усилие на воротке домкрата возросло в несколько раз, я поспешил снять авто с домкрата, причём даже вниз еле его опустил.
Пазы и шлицы на токарном выполняются методом строгания.
Нет, не строгал, именно фрезеровал фрезой, ещё версии.:)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, фрезу в патрон зажимал? А шайбу через оправку в резцедержатель? Не ?
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
сегодня поменял резину
использую 2ой год: Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P, менять резину одно удовольствие)
ложится очень удобно в нише перед запаской, в сумке, которая шла в комплекте
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
именно фрезеровал фрезой
Есть державки для дрели в резцедержатель, которые используют для шлифовки кулачков, в дрель можно зажать фрезу и по пластику пойдёт. Для металла только строгание.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Есть державки для дрели в резцедержатель, которые используют для шлифовки кулачков, в дрель можно зажать фрезу и по пластику пойдёт. Для металла только строгание.
Ну да...Или так... Или всё таки фреза в кулачках?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, фрезу в патрон зажимал? А шайбу через оправку в резцедержатель? Не ?
О, НАШ человек!:thumbs_up: Всё верно. Вместо оправки длинный болт М12 с гайкой, зажал пластиковую шайбу болтом, а оставшуюся часть болта зажал в резцедержатель. Жёсткости для обработки пластика вполне хватило.
 

Партнеры

Верх