• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Выше 92 еще ни разу не поднялось. Так как я штатный теплообненник не отключил, то он стремиться подогреть охлажденную жидкость акпп до 93-96 градусов.
Я бы переключатель сделал: основной радиатор(зима)/дополнительный радиатор (лето)...Дешевле и надежнее!
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Я бы переключатель сделал: основной радиатор(зима)/дополнительный радиатор (лето)...Дешевле и надежнее!
Да меня и термостат не напрягает, да дороже конечно вышло но не критично. Термостат не тот, что все ставят, а от vag (ауди, фольксваген). Потечь не должен. Буду посматривать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я тоже вонзил только мой уазовский хорошо встал внизу,осталось шланг соеденить.Китайцы сучи их порох не прислали ещё обд,по отслеживанию пришло,на почте нет,спор открыли молчат уроды.
Ещё пожалуйста выход с коробки сверху или сзади?
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Уазовский радиатор может не обеспечить необходимого охлаждения, так как хоть он и длинный, имеет малую площадь оребрения, что в итоге имеет низкую эффективность теплоотдачу.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Механик,
Механик, Да помнил я уже давно.Но я упертый.И считаю что на скорости он будет работать,а мне главное по трассе.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Хех, у нас тут один форумчанин без ДОП радиатора гонял на юга, и по серпантинам жарил, коробка в защиту ни разу не пошла, а ты говоришь незя. Можно, тока осторожно, 110 держи по трассе, и будет у тебя температура 100 градусов, что вполне норм. Кстати, при скорости 110 еще и штрафов не поймаешь, ИМХО.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Хех, у нас тут один форумчанин без ДОП радиатора гонял на юга, и по серпантинам жарил, коробка в защиту ни разу не пошла
Ну и я ездил, в прошлом году, и в защиту не уходила, но t подползали иногда к критическим. Что не очень хорошо, особенно когда понятия не имеешь какая она.
Меня то и спасало, что четко видел, когда сбросить пора.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, Ехал в среднем с какой скоростью???
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
с какой скоростью
А в горах проблема не в скорости, а в частоте, крутости, и протяжённости подъёмов. )))
Ну и забортная температура. Днём до 42 бывало.
Там же как? В основном крутые петли внизу серпантина, не везде конечно.
Вот снизу пошел вверх, и пилишь несколько км постоянно в гору, с приличным градусом.
Даже на 70-ти нагрев идёт. Бывало и под 90, наравне с местными... )))
На спусках немного остывает, но на штатном пипецки медленно.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, Я не про серпы, а про трассу, от Мск до Джубги с какой скоростью ехал???
 

Партнеры

Верх