• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Rex, Да я же мерял-описывал выше!Кирпич белый силикатный упёрся в самой нижней точке защиты ребром!
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Добавлю свои 5 копеек.
Еще месяц назад померял простым способом. Палкой задвинул банку высотой 13см. Самая нижняя точка слева, примерно где банка сфотографирована. Уже убедился на практике. Заезжал во двор над торчащим люком - ничего. А когда выезжал, пропустил по левому борту и зацепил чем-то. Пока не заметил повреждений - надо на яме смотреть.

 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Вопрос: Здравствуйте! Мало кто будет спорить с тем, что в России при выборе нового автомобиля одним из важнейших аспектов (если не самым важным) является величина дорожного просвета. И такое внимание к этому параметру появилось не от хорошей жизни.Никто уже не удивится, если дорога вдруг превратится в «направление». В глубинке еще остались места, где люди видели асфальт только по телевизору. Даже в современных мегаполисах некоторые улицы напоминают скорее всего полосу препятствий, да и зима каждый год наступает неожиданно.Вид, вышедшего на работу человека с портфелем в одной руке и лопатой в другой, стал абсолютно привычным. И очень часто, купив новенький автомобиль, новоиспеченные владельцы, обсуждая приобретение с друзьями или знакомыми, слышат в адрес своего авто неодобрительное: «Низкая посадка!». Можно ли сделать дорожный просвет (клиренс) по выше? Или будет ли внедряться другая подвеска (более высокая) для владельцев из далёких глубинок? Спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Нельзя изменять заводские параметры, поскольку это влияет на безопасность и потребительские свойства автомобиля. Спасибо за обращение.


Про проставки можно забыть получается..:(
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Объявляется конкурс " Кто лучше сам замерит клиренс ". Наглядные доказательства приветствуются! Просьба указывать какая защита стоит, т.к. по конфигурации они отличаются. А так же условие - автомобиль не загружен и на штатных колесах 195/55 R15. Победителю Всеобщий Почет и Уважение!!!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

где люди видели асфальт только по телевизору.
Так, хороший асфальт на дороге не валяется... :D
А вот так я замерял просвет дорожный:



Намерил 145 мм.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Я замерял белым силикатным кирпичём-что получилось описывал выше в этой теме!
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

значит 145 без защиты и в районе 130 с защитой. да хватит) на лачети же точно такой же и люди катаются)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Да нет... с защитой хоть бы 125 вышло. С весны буду ставить проставки и поднимать свою "Женьку" на копытах повыше...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Да нет там 13,у меня только 12,может конечно от защиты зависит!Мерял в самой нижней точке защиты,там где упёрся кирпич ребром!
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Дорожный просвет (клиренс) Daewoo Gentra

Объявляется конкурс " Кто лучше сам замерит клиренс ". Наглядные доказательства приветствуются! Просьба указывать какая защита стоит, т.к. по конфигурации они отличаются. А так же условие - автомобиль не загружен и на штатных колесах 195/55 R15. Победителю Всеобщий Почет и Уважение!!!
+ давление в шинах по регламенту (2,1 по моему).

Добавлено через 2 минуты
Объявляется конкурс " Кто лучше сам замерит клиренс ". Наглядные доказательства приветствуются! Просьба указывать какая защита стоит, т.к. по конфигурации они отличаются. А так же условие - автомобиль не загружен и на штатных колесах 195/55 R15. Победителю Всеобщий Почет и Уважение!!!
+ давление в шинах по регламенту (2,1 по моему).
 

Партнеры

Верх