• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
? Интересно получается, у кого-то второй дроссель загибается,а кто-то ездит и не парится
Так же как с сальником коленвала, кто-то вообще не знает, где он, а на драйве вон отчёты - один на 66 тык поменял, другой на 77, у меня вот на 80 потёк.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Так же как с сальником коленвала, кто-то вообще не знает, где он, а на драйве вон отчёты - один на 66 тык поменял, другой на 77, у меня вот на 80 потёк.
Ну думаю,что на твоей движок по моточасам проработал больше чем мой. У меня почти одна трасса,а у тебя не резиновая с её грустным трафиком
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Но вот из какого пластика это печатать, чтобы оно достаточно долго проработало, если уж литой сносился, вот это вопрос.
Вот в этом был основной вопрос, сказали у у нас нет нужного материала, термостойкого, типа он очень дорогой
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот в этом был основной вопрос, сказали у у нас нет нужного материала, термостойкого, типа он очень дорогой
Значит можно рассмотреть вопрос заказать изготовление на станке с ЧПУ из более прочного материала.
Щас и такие услуги широко представлены.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Как вариант заказывать печать на 3д принтере.
Только само моделирование будет дорого стоить.
Хотя в принципе тут 3д сканер даже не нужен, модель можно сделать обмером и просчетом
Решили вопрос заменой всех потрохов от дросселя Спарка, 1 в 1 с нашим по внутренностям. Только пришлось помучиться с точным выставлением задающего 3-х лепесткового отметчика, ЭБУ дроссель сначала вообще не видел.
Путем небольших смещений его позиции все заработало.
После адаптации положение дросселя 11 % на хх, все норм, дерготни нет.
Добавлено:

Зазбирал несколько неисправных заслонок, и самое интересное ни где смазки на шестерёнках не было. Получается работают шестерни на сухую.
Второй дроссель, который установили, был промазан и все равно приехал, возможно качество так себе, но с виду как оригинал.
У себя заглянул с учётом пробега в 92 тыс. - все норм, износ визуально не наблюдается. Дроссель не смазывал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Решили вопрос заменой всех потрохов от дросселя Спарка, 1 в 1 с нашим по внутренностям. Только пришлось помучиться с точным выставлением задающего 3-х лепесткового отметчика, ЭБУ дроссель сначала вообще не видел.
Путем небольших смещений его позиции все заработало.
После адаптации положение дросселя 11 % на хх, все норм, дерготни нет.
Добавлено:


Второй дроссель, который установили, был промазан и все равно приехал, возможно качество так себе, но с виду как оригинал.
У себя заглянул с учётом пробега в 92 тыс. - все норм, износ визуально не наблюдается. Дроссель не смазывал.
Для чистого дросселя норма открытия 7-9%. Дросселя R2 Джентры-Кобальта фактически, отличаются только диаметром заслонки. Крышку с электроникой от R2 ставил на Кобальт, без проблем, только адаптацию сделал и клиент довольный поехал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Крышку с электроникой от R2 ставил на Кобальт, без проблем, только адаптацию сделал и клиент довольный поехал.
Крышки с горелой электроникой выкидываешь?
А то можно было бы восстанавливать, там всего две одинаковые микросхемы, работают в параллель, вылетает одна - из двух крышек можно сделать одну, даже если на алике этих микросхем больше нет (лень смотреть маркировку).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Было пару раз давно.
 

Партнеры

Верх