• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если можно, в двух словах принципиальные отличия между ЭБУ Кобальта и Джентры. Я думаю, это многим будет интересно и нас простят за оффтопик.
Блок делко имеет хренову тучу проверенных калибровок. На нашем блоке их очень мало и думаю большая часть не в тему. Очень может быть, что делко изначально "продвинутей" делфевого эбу. На сегодня для нашего эбу я незнаю не одной проги которая бы делала сброс адаптаций. Хотя ежу понятно что они есть.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ничего не делал, даже я и не вспомнил про "обучение" ДЗ, выехал с гаража, тапку в пол и машина полетела пулей, никаких отклонений не было. Терь думаю/уверен, что люди просто "умничают" про "обучение" ДЗ, но это моё имхо, подкреплённое практикой.
Старую деталь не выкинул ещё? Посмотри личку...
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
У меня вылезла проблема описанная в первом посте.Диагностику не проводил,но симптомы одинаковые,не более 60 км в час и при перезапуске ненадолго работает нормально.Но проблема не сразу стала постоянной,еще осенью на юге у меня она то появлялась,то исчезала,потом исчезла на несколько месяцев,вот в феврале основательно стала тупить и чек загорелся и не исчезает,а тогда сам исчезал.Может мне повезет и там только грязь в разъеме.Подскажите каталожный номер запчасти,если кто в курсе.Пробег 63 тыс,год 2015 выпуск.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для начала разъемы
Для начала надо было бы, безусловно, считать коды ошибок, чтобы наугад не тыкать. Всех диагностических приборов надо - ELM и мобила с андроидом и bluetooth.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Для начала надо было бы, безусловно, считать коды ошибок, чтобы наугад не тыкать. Всех диагностических приборов надо - ELM и мобила с андроидом и bluetooth.
Два раза заказывал елм с китая,так и не пришел:(Посмотрел дроссель ,в Москве даже нет,только Питер,Казань,Омск,минимум 6 тысяч.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Два раза заказывал елм с китая,так и не пришел:(Посмотрел дроссель ,в Москве даже нет,только Питер,Казань,Омск,минимум 6 тысяч.
Купи б/у и не парся, че вы все с этим Али с ума сходите, все тоже самое есть в рашке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Два раза заказывал елм с китая,так и не пришел
Ну купи в России, вот например: https://okey-sale.ru/tovary-dlya-av.../adapter-elm327-bluetooth-novaya-versiya-2-1/

Добавлено через 2 минуты
че вы все с этим Али с ума сходите, все тоже самое есть в рашке.
В рашке нет и тысячной доли того, что есть на али.
Но да, элм уже давно свободно продается и у нас, и не сильно дороже, потому что ходовой товар.


Посмотрел дроссель
Вот ты дроссель поменяешь, а ошибка у тебя была, например, по педали. Шесть тысяч в помойку, потому что этот дроссель на джентрокобальт ты потом долго продавать будешь.
 

Партнеры

Верх