• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дует патрубок системы охлаждения

  • Автор темы михаил калининград
  • Дата начала
М

михаил калининград

Гость
Здравствуйте. проблема такая - верхний патрубок системы охлаждения в том месте, где он подходит к двигателю, из-под него сочится антифриз. патрубок новый корейский, предыдущий патрубок перед хомутом раздуло и пришлось его заменить. так же заменил крышку расширительного бачка. поездил буквально месяц и опять в том же месте антифриз сопливит. температура в норме. что это может быть?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Так может хомуту кердык? Новая крышка точно исправная, клапаны работают?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Окислов на алюминиевом патрубке не было? Раздувает только этот патрубок повторно? Масло на патрубок не попадало?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Здравствуйте. проблема такая - верхний патрубок системы охлаждения в том месте, где он подходит к двигателю, из-под него сочится антифриз. патрубок новый корейский, предыдущий патрубок перед хомутом раздуло и пришлось его заменить. так же заменил крышку расширительного бачка. поездил буквально месяц и опять в том же месте антифриз сопливит. температура в норме. что это может быть?
Два очевидных варианта - или патрубок фальсификат или брак, или крышка брак.
Добавлено:

Масло на патрубок не попадало?
У меня много раз, к моему стыду, на патрубки попадало масло ГУР, но никак на них не повлияло.
 
М

михаил калининград

Гость
Так может хомуту кердык? Новая крышка точно исправная, клапаны работают?
сегодня проконсультировался у другого спеца, не того, который менял, так вот, возможные причины: хомут, некачественная обработка алюминиевого патрубка от окислов перед посадкой нового шланга. крышек у меня три штуки новых - ради эксперимента меняю их каждый день - ничего не меняется. поменяю хомут на винтовой, если не поможет - сниму шланг и все сделаю по-новой. думал может газы через прокладку пробивают, оказалось нет, антифриз чистый, прибором на газы проверили - их нет.
Добавлено:

Окислов на алюминиевом патрубке не было? Раздувает только этот патрубок повторно? Масло на патрубок не попадало?
сегодня проконсультировался у другого спеца, не того, который менял, так вот, возможные причины: хомут, некачественная обработка алюминиевого патрубка от окислов перед посадкой нового шланга. крышек у меня три штуки новых - ради эксперимента меняю их каждый день - ничего не меняется. поменяю хомут на винтовой, если не поможет - сниму шланг и все сделаю по-новой. думал может газы через прокладку пробивают, оказалось нет, антифриз чистый, прибором на газы проверили - их нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Впускной клапан в крышке приоткрой , чтоб не создавалось давления в СО. Нет давления - нет забот.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Привет земляк ! Для точности лучше поставь манометр через тройник в пароотводный шланг и поезди-понаблюдай за давлением в системе. Просто отверстие это так себе затея, летом без давления в системе охлаждения через него ОЖ будет плеваться.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Дак хыть как. Я ничо не сверлил. Крышку разобрал и не помню уже как, но сделал, чтоб клапан был в приоткрытом состоянии.
Летом без давления может закипеть...
 

Партнеры

Верх