• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
всем привет. не стал плодить темы,отпишусь здесь.ситуация в следующем:чувствуется вибрация по кузову,на руле,на пятую точку на прогретом моторе,на холостых оборотах,чуть добавишь оборотов вибрация пропадает,на холодную при повышенных оборотах вибраций нет.у кого нибудь есть подобное!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я уже писал у меня было также до регулировки клапанов.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
не нагоняй жути!!!:)вибрация чувствуется,но не колбасит откровенно,примерно в половину меньше чем при вкл. кондея!!!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
не нагоняй жути!!!
Свеча,катушка-контакт к ней,подушка двигателя или коробки.

Добавлено через 2 минуты
Если топливный фильтр не менял то похолодало бяка там замёрзла и не хватает давления топлива.Тянет и заводится нормально?
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
тянет нормально,иногда бывает "дабл старт" (сегодня был),второе то проходил у дилера,на московской!перечитывал теме про минус двигателя-кто то упоминал что при закрытии вод.двери на один щелчок если дверь стучит значит вибрация сильная,так вот у меня стучит!

Добавлено через 4 минуты
бензин не жрет средний расход по топливомеру за посл 3 месяца 7.1(максим.расход был 8.5)

Добавлено через 11 минут
Слава, а какие еще были симптомы неотрегулируемых клапанов,кроме вибрации??????

Добавлено через 1 час 9 минут
ну у кого нибудь еще присутствует вибрация,посмотрите(почувствуйте)на своих авто,буду признателен...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня есть не сильная вибрация. Но это из-за набившегося снега между бронёй и двиглом. Как почищу - исчезат.:)
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
точно защита!!!надо глянуть ее в первую очередь,ловил два раза камни,хорошенько так об защиту...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
всем привет. не стал плодить темы,отпишусь здесь.ситуация в следующем:чувствуется вибрация по кузову,на руле,на пятую точку на прогретом моторе,на холостых оборотах,чуть добавишь оборотов вибрация пропадает,на холодную при повышенных оборотах вибраций нет.у кого нибудь есть подобное!
у меня тоже самое, где-то уже отписывался на форуме..вибрация началась после того,как стал включать ближний свет с печкой..и чем больше эл. потребителей включаю тем сильнее вибрация
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
ну у кого нибудь еще присутствует вибрация,посмотрите(почувс твуйте)на своих авто,буду признателен...
у меня тоже вибрация ощущается на холостом, но даже не заморачиваюсь на этот счет, пошла наверное тысячи со второй км, если не раньше. Свечи менялись с тех пор. Заводится, разгоняется, тянет, никаких проблем. Имхо не тот это автомобиль, чтобы вибрация не чувствовалась совсем.
 

Партнеры

Верх