• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

олег 1970

на новенького
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
У меня
"Daewoo Gentra.Optima plus "
На холодном все нормально,но стоит прогреться двигателю появляеться мелкий стук в голове распредвалов. Обратился к знакомому мастеру за консультацией.сказал что это либо натяжитель цепи либо гидрокомпенсаторы и по стуку как будто в первом цилиндре. У кого нить было такое.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
чтобы зазоры проверить надо пол двигла разобрать и слить антифриз.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня на холодную что-то стучит как будто в первом цилиндре, когда не на холостых а чуть оборотов прибавишь
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 723
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну сними, щупами потычь между распредвалом и толкателями - узнаешь зазоры, а уж если они окажутся совсем кривые и их надо будет регулировать - тогда конечно придется по полной программе оттопырится.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Да как во всех движках, по мертвой точке, думаю, тот, кто сможет снять клапанную книжку и знает, что такое щуп, тому не составит труда проинтуичить, как делать замеры.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
парни я присустовал при замене стаканов.сложно,но мне это больше не грозит.надеюсь.но двс после легулировки совсем другой
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
С третьего раза въехал. что речь идёт об интуиции!:pА регулировку делают по шагово читая инструкцию!:)
Седой, ты только по книжке работаешь или у тебя опыт есть? А то ты как всезнайка. Просто интересно!!!
 

Партнеры

Верх