• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сегодня пошел 49 день ожидания проведения гарантийного ремонта моей машинки(причина отсутствие запчастей у од от уздэу: коленвал, вкладыши и пр. причитающиеся зч), причем как мне сказали крышки передней в сборе (масл. насос?) отдельно от двигла не существует в природе, у кого какие мысли по этому поводу, требовать новую машинку взамен? Кто то писал про легкодоступность зч на джентру, если движку хана, будете пешими пару месяцев точно
почитай ЗППП на предмет сроков гарантийного ремонта и поймешь,что сроки вышли,машина имеет серьезный недостаток и иди к юристу,который поможет оформить претензию для возврата этой машины дилеру. ждать-самый бесполезный вариант
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Вот здесь есть образцы претензий http://vozvratavto.ru/isk,-pretenziya,-zhaloba-k-avtosalon, заполняй на обмен на новый авто и неси дилеру, если не ответили или ответит отказом, то в суд. Если ответит отказом, то еще и бабла поимеешь не мало.

Добавлено через 2 минуты
сегодня пошел 49 день ожидания проведения гарантийного ремонта моей машинки(причина отсутствие запчастей у од от уздэу: коленвал, вкладыши и пр. причитающиеся зч), причем как мне сказали крышки передней в сборе (масл. насос?) отдельно от двигла не существует в природе, у кого какие мысли по этому поводу, требовать новую машинку взамен? Кто то писал про легкодоступность зч на джентру, если движку хана, будете пешими пару месяцев точно:(
а что с движком?
 

kashap80

на новенького
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra
Вот здесь есть образцы претензий http://vozvratavto.ru/isk,-pretenziya,-zhaloba-k-avtosalon, заполняй на обмен на новый авто и неси дилеру, если не ответили или ответит отказом, то в суд. Если ответит отказом, то еще и бабла поимеешь не мало.

Добавлено через 2 минуты


а что с движком?
хорошо когда живешь в республике, области где хоть как то работают законы, татария к ним не относится
масляный насос накрылся медным тазом
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
kashap80, какой город, какой дилер?
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Появился рокот при разгоне в диапазоне оборотов от тысячи до двух, этот звук только под нагрузкой, когда стоишь на месте и газуешь в этом же диапазоне, то все отлично. У кого-нибудь есть что либо похожее? На динамике никак не сказывается, провалов нет никаких, просто рык, выбивающийся из общей звуковой палитры. Звук отдаленно напоминает рык спортивных глушителей, только тише и резко пропадает после 2-х тысяч. Спасибо
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Появился рокот при разгоне в диапазоне оборотов от тысячи до двух, этот звук только под нагрузкой, когда стоишь на месте и газуешь в этом же диапазоне, то все отлично. У кого-нибудь есть что либо похожее? На динамике никак не сказывается, провалов нет никаких, просто рык, выбивающийся из общей звуковой палитры. Звук отдаленно напоминает рык спортивных глушителей, только тише и резко пропадает после 2-х тысяч. Спасибо
У меня под нагрузкой как дизель работает, если холодный. Когда прогреется, то тишина. Судя по всему это нормально. На Кобальте друга точно так же.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Катализаторы наши плавненько подгарают видимо.:)
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Пробег то всего ничего, 14000
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Появился рокот при разгоне в диапазоне оборотов от тысячи до двух, этот звук только под нагрузкой, когда стоишь на месте и газуешь в этом же диапазоне, то все отлично.
Это норма! На шеврокрузах также. Скорее связано с тем, что стоит цепь.

У меня вот другой вопрос возник. Поднимался в горку покрытую тонкой корочкой льда, в салоне громко играла музыка, так что двигатель не слышно был. В общем сам не заметил что раскрутил на первой передаче до практически 6 тысяч оборотов. Потом уже на месте решил газануть на холостых с выжатым сцеплением - стрелка поднимается примерно до 5800 (заявленнная макс мощность) и дальше не поднимается, хотя да красной зоны еще целая тысяча оборотов. Это я так понимаю электроника не дает выше поднять или стоит напрячь СТО? И не вредно ли для МКПП при движении раскручивать до 5-6 тысяч???
 

Партнеры

Верх