• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Не знаю, ребят, у меня на евро2 едет чуть больше 10 секунд.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
garfild.by, Кстати, неоднократно был в Блр, там заправлял тачку, думал бенз фигня у вас, отличный бенз, можно 92-й лить смело!

Добавлено через 2 минуты
garfild.by, Белнефтехим, как щас помню.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Антоний, бенз хороший ойра5. За свои всегда 92-й лью, а когда контора платит, то лью тот который производитель рекомендует.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Пздц,неужели есть такие люди которые верят в святость 95 го бенза,регулярно "следуя инструкции"??? Джентра с новья ,95 й даже не нюхала))))Только 92, в последствии Гбо.Как же люди податливы.. диву даюсь.Помниться, в матиз залил 98,й,чуть чуть получше поехал,но разница в цене,ебн..ся.Многие говорят- лучше полтинник переплачу,зато преееет.Спорные рас
суждения...имхо..
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При чем тут вера?
Лью обычно 95… расход примерно такой же как на ту же сумму 92… хотя по жопометру чуть меньше.
Двиг шушуть помягше работает, но это скорее плацебо.
Но по расходу при одних и тех же маршрутах 92 приходится лить чуть чаще.
Зы надо как-нибудь от отсечки до отсечки замерить.

Добавлено через 1 минуту
Чисто из стоимости заправок 95 ничем не дороже, эт 146%
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MatizovoD, в святость никто не верит, а вот степень сжатия 10.2 обязывает заливать 95
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На опелях 90 годов были моторы с СЖ 9.1 там уже был положен 95
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Пздц,неужели есть такие люди которые верят в святость 95 го бенза,регулярно "следуя инструкции"??? Джентра с новья ,95 й даже не нюхала))))Только 92, в последствии Гбо.Как же люди податливы.. диву даюсь.Помниться, в матиз залил 98,й,чуть чуть получше поехал,но разница в цене,ебн..ся.Многие говорят- лучше полтинник переплачу,зато преееет.Спорные рас
суждения...имхо..
Бензин с низким октановым числом при высокой степени сжатия детонирует. Конечно, у нас в двигателе есть датчик детонации, который "подкрутит" смесь, но помни, что он срабатывает ПОСЛЕ того, как произошла детонация.
И подкрутить он может только качество смеси, делая ее богаче, что влияет на расход.
А еще учитывайте, что бензин АИ92 и АИ95 - эксперементальный, буква "И" говорит о том, что октановое число было измерено исследовательским методом, и при измерении моторным методом его октановое число ниже.

Вот хорошая статья на драйве: https://www.drive2.ru/b/1666081/
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх