• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Так что все познается в сравнении.
Чистая правда - что Русскому хорошо - Немцу смерть, а Русские все разные )))
Если не сложно - посмотри на Драйве , на лачах и наших, там вполне достаточно готовых, конкурентно способных решений этой проблемы, по вполне адекватной цене.
Если в лом - выложу ссылы в теч. недели , надо рубить бабло , отбивать новую резю с дисками ))))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что все познается в сравнении.
Прошлым летом я имел неосторожность выехать на "малое бетонное кольцо" в 40 км от Москвы, когда уже стемнело полностью. И, будучи избалован освещенными хорошо или плохо, но всегда освещенными улицами и трассами, с ужасом понял, что ни-хе-ра не вижу, кроме пятачка асфальта перед бампером (фары отрегулированы, и сервисом, и сам потом проверял). А мне с трассы налево поворачивать, а там вообще чернодырье полное. А дальний не включишь - по встречке не то что бы плотный поток, но постоянно кто-то есть. Короче, проехал по навигатору поворот, развернулся - чуть в кювет не завалился, и уже наощупь по обочинке прокрался обратно к своему повороту и съезду. Направо хоть че-то вблизи видно было. Приехал на участок, вылез - руки дрожат.
Сразу после этого вкрячил биксенон 4300К под цоколь H4, как говорится - до выяснения, потому что жизнь дороже имиджа. На иже он отлично себя показал.

Добавлено через 1 минуту
Самый простой вариант - купить готовое решение , коих триллион в сети.
Неспортивно.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Приехал на участок, вылез - руки дрожат.
омватель фар полезнее, проблема знакома , согласен, не согласен с методом решения... , очень Sory! )))

Добавлено через 3 минуты
если срочно - нормально, если нет - выложу как обещал, и схемы, и ссылы на производителя , нет сил уже , с дачи пол дня ехал, чуть не повесился от тоски...
Такой унылый пейзаж... ППЦ!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
омватель фар полезнее
Да чистые они были.


не согласен с методом решения...
Ну это было жизненно необходимо, быстро, недорого и гарантировало результат. Померить напряжение на лампах мне и в голову не пришло - это же ЭНОМАРКА! Я наивно полагал, что такие дешевые косяки у них остались в 60х. Если бы я тогда увидел 12 вольт - я бы решал через непосредственную запитку.
Но когда уже подсядешь на ксенон - с него очень трудно слезть.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
ну тут каждому своё, оспаривать глупо.

Добавлено через 4 минуты
это выяснено на бликах торпедо, похоже нас двое с такими проблемами, с разным зрением )))
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Колхозить ксенон совсем не обязательно. Надо переделать питание ламп напрямую, что бы на них приходило все 14 вольт, через реле. Но это ещё никто на форуме не сделал. Будем ждать первенца. Может поделится своей переделкой.
Я так на нексии N100 изголялся, свет стал ярче, но не лучше. Там сама конструкция оптики не рассчитана на нормальный свет. А в джентре в этом нет необходимости, я по прошлому опыту замерял напряжение на колодке лампы и намерил 13,8 на холостых оборотах при включенной магнитоле и обогреве заднего стекла. При таком раскладе необходимость в прямой запитке ламп отпадает. А кто жалуется на говёный свет тому рекомендую сделать такие замеры, я имею в виду напряжение на лампе, а так же заменить стоковые на какие-нибудь по лучше и настроить фары как положено. Я эксплуатирую осрам найт брекер -свет по сравнению со стоковыми лампами значительно лучше (не реклама)
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я эксплуатирую осрам найт брекер -свет по сравнению со стоковыми лампами значительно лучше (не реклама)
Я тоже их уже на втором авто юзаю, свет получше но хотелось-бы побольше...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я по прошлому опыту замерял напряжение на колодке лампы и намерил 13,8 на холостых оборотах при включенной магнитоле и обогреве заднего стекла.
При подключенных лампах?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чуть в кювет не завалился, и уже наощупь по обочинке прокрался обратно к своему повороту и съезду.
У меня на прежних авто такие проблемы были. Зрение у меня -3, в темноте и особенно в сумерках даже в очках плохо вижу. На Джентре когда ночью еду по трассе включаю ПТФ (лампы пока родные). Светят они очень низко, зато хорошо освещают обочину. И вроде не слеплю никого. А корректор у меня задран на максимум вверх, но все равно на ближнем светят низковато. Думаю надо подрегулировать.
 

Партнеры

Верх