• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У нас же - ни гидриков, ни ручной регулировки
У нас там стоят жёсткие тарированные толкатели. Регулировка зазоров производится заменой с подбором нужного по толщине, всего их вроде 40 размеров по толщине. Достаточно муторно конечно, но при желании можно отрегулировать зазоры.

Добавлено через 4 минуты
Вот от Опеля, но смысл тот же:


 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Если кто считает, что от езды на бензине не меняется тепловой зазор клапанов - тот не угадал. Регулировать нужно будет всё равно.
Про толкатели, которые у нас меняются заменой написано всё правильно. Но стоимость этой процедуры меня так не отпугивает, как стоимость бензина. Если ГБО у меня окупится за 11000 км, то даже за 50-70 тыщ км я сэкономлю столько денег, что выделить оттуда на регулировку меня уже жаба не придавит.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Ставить ГБО буду после 15000 км. К слову Кобальды уже есть на газу (см их форумы) и пока не жаловались. ПРобеги уже по 30-40к.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
с приоры буду снимать и на джентру ставить на приоре гбо всего 20000 пробежала уже не могу стока бабла за бенз отдавать привык за год к ценам газа
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Корстон авай, пробуй, потом отписывайся, т.к. сдается мне машину в ближайшие 3 года точно менять не буду.
 

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
Вот бы еще услышать мнение того кто уже поставил на джентру гбо!:thumbs_up:
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
пока кто нибудь поставит ,проедет тысяч 100 уже будет поздно мнение узнавать,надо будет думать на что машину менять,ничё с ней не будет надо просто голову меньше забивать,как мне сказали газовщики знакомые цитирую, диман мля ты то хоть херню не пори ,у тя чё движёк особенный какой,ну отрегулируете в крайняк клапана не на 120 а на 80 тысячах и всё,а у меня сама гбо получается бесплатная нахрена за бензин платить, на приоре разницы не чувствовал и тут всё путём будет ,по некотрым получается у джентры движёк отличается от всех авто,вот этот пипелац мля,газ нельзя ,мож и ездить на ней нельзя ,поставить в гараж и молица
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
пока кто нибудь поставит ,проедет тысяч 100 уже будет поздно мнение узнавать,надо будет думать на что машину менять,ничё с ней не будет надо просто голову меньше забивать,как мне сказали газовщики знакомые цитирую, диман мля ты то хоть херню не пори ,у тя чё движёк особенный какой,ну отрегулируете в крайняк клапана не на 120 а на 80 тысячах и всё,а у меня сама гбо получается бесплатная нахрена за бензин платить, на приоре разницы не чувствовал и тут всё путём будет ,по некотрым получается у джентры движёк отличается от всех авто,вот этот пипелац мля,газ нельзя ,мож и ездить на ней нельзя ,поставить в гараж и молица
Аплодирую стоя:bravo:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Цена вопроса установки современного ГБО на Джентрика кто нить озвучит?
 

Партнеры

Верх