• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
:):thumbs_up:
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Когда я однажды прорубил колесо, то в боковине образовалась дырка с палец.
Я удивлен вашему невезению :)
Я прокалываю колеса исключительно в родном городе и то когда еду к тестю (может его рук дело :D).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Люблю под настроение поспорить с такими сильными оппонентами, как например Rezkiy или Screwdriver. Ну давай ещё чуток поспорим.:)

1) иногда мне кажется что я общаюсь со слепоглухими... Где я написал, что наличие аптечки это хлам??? Все вами перечисленное отлично лежит на штатных местах и в нишах.
Именно про аптечку ты не писал. Но при этом ты же писал:
Наличие хлама в багажнике личное дело каждого.
вот я тебе и ответил, какой такой "хлам" катается в моём багажнике. Надеюсь объяснил доступно то, что стараюсь возить в багажнике только минимум необходимого. Но от этого багажник не становится в 2 раза больше, я по прежнему ограничен его относительно скромным объёмом. И (вернёмся к нашим баллонам) поэтому я не могу себе позволить установить ГБО в ущерб вместимости багажника.

2) с ваших же слов в последний раз у вас прокол был в 2014 году- да я две машины уж сменил! За это время даже вы накатали бы 120 тысяч... Это окупило бы и эвакуатор за 5 к.
Первый и пока последний раз я ПРОРУБАЛ колесо в 2014-ом. Прорубленную покрышку не представлялось возможным залечить самостоятельно и колесо было заменено на полноразмерную запаску, на которой я смог уверенно ездить. Проколы случались чаще, но они уверенно лечились жгутами.
С 2014-го года я накатал 63800км. Если бы у меня было ГБО я бы накатал РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, ибо я не имею привычки ездить без надобности (даже если это типа дёшево с ГБО), а если надо ехать, я и на бензине еду и даже цены на АЗС не смотрю.
3) у самого лежит ремкомплект - это не решение проблемы с проколом колеса? И рубите колеса вы не раз в месяц надеюсь?
Ремкомплект решает вопрос с ПРОКОЛОМ, а не когда дырка с палец и диск загнут! Рубил я колесо пока всего один раз, но мне и одного раза хватило чтобы навсегда уяснить: ЗАПАСКА ДОЛЖНА БЫТЬ. Слушай, Rezkiy, а как часто ты оказываешь ПМП, тушишь пожары и встаёшь посередь дороги на сломанной тачке? Может тогда и незачем с собой возить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки?

На всякий случай, когда возникнет желание порубить колесо - можно ведь положить камеру спущенную в багажник. Нет?
А ты никогда не пробовал самостоятельно запихивать камеру в бескамерное колесо? Я вот как-то раз пробовал. И ты попробуй, очень увлекательное занятие, почти что спорт.

окей, поправлюсь... Отсутствие агзс в Сарове и Десногорске определенно ставит жирный крест на технологии ГБО... Вы йопнулись?
Нет, я не йопнулся, просто я живу не в Маскве, а на периферии. Газ у нас дерьмовый, выбора нет т.к. АГЗС одна. Хош в Дивеево пили, там газ не лучше, да ещё и на$бывают. Бензиновых АЗС у нас с десяток, качество бенза разное, зато есть выбор: заправиться "по скидке" палёнкой на франсшизном Лукойле или заправиться нормальным бензом без скидок.
Я с вас худею... Это все минусы гбо?
Это не минусы ГБО. Это МИНУСЫ на фоне сомнительных плюсов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты все ещё не понимаешь что есть люди которым которым монопениссуально твои хотелки?
Пф, да это как раз мне насрать. Если производители ГБО хотят получить мои деньги - пусть лижут мне задницу так, чтобы мне понравилось. Или - они идут нахер. Мне на бензин средств вполне хватает.

Добавлено через 3 минуты
На всякий случай, когда возникнет желание порубить колесо - можно ведь положить камеру спущенную в багажник. Нет?
Бгггг. И что толку от спущенной камеры в багажнике?
А. Ты имеешь в виду - самостоятельно, на обочине, в грязи, желательно зимой, разбортовать колесо, вставить туда камеру и собрать колесо обратно?
Скажи честно, мальчик, ты автомобильное колесо хоть раз вообще видел?
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А. Ты имеешь в виду - самостоятельно, на обочине, в грязи, желательно зимой, разбортовать колесо, вставить туда камеру и собрать колесо обратно?
Скажи честно, мальчик, ты автомобильное колесо хоть раз вообще видел?
Нет ничего невозможного. У меня отчим водил трактор МТЗ-80. При помощи лома, кувалды и нескольких волшебных слов спокойно бортировал заднее колесо в поле, по уши в грязи. Так как камеру надо было отправить в мастерскую на ремонт за ~5-10 км. Трактор мог ездить только без одного переднего колеса, а без заднего становился недвижимостью. Так что не надо так категорично :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня отчим водил трактор МТЗ-80. При помощи лома, кувалды и нескольких волшебных слов спокойно бортировал заднее колесо в поле, по уши в грязи.
Были ли на колесах трактора МТЗ-80 хампы под бескамерную резину? Это,некоторым образом, определяет количество волшебных слов, которые потребуется произнести страдальцу, пока он будет мудохаться с шиной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты имеешь в виду - самостоятельно, на обочине, в грязи, желательно зимой, разбортовать колесо, вставить туда камеру и собрать колесо обратно?
Ну это ты рассматриваешь худший вариант. Я то разбортировал колесо летом в сухую погоду при помощи специального ручного (ещё дедовского) приспособления для отжатия борта покрышки.
Это,некоторым образом, определяет количество волшебных слов, которые потребуется произнести страдальцу, пока он будет мудохаться с шиной.
Волшебных слов было пролито немало... Покрышку мы конечно сняли. Вот только весь (девятошный) штампованный диск измяли, на нём потом ёмкость с водой на огороде неплохо стояла...
С тех пор я зарёкся и езжу на шиномонтаж. В багажнике у меня всегда лежит запаска. Полноразмерная, собранная, отбалансированная и накачанная. И баллона там никогда не будет. Если только БЧД куплю и запаска будет висеть на задней двери.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Вот читаю и удивляюсь, почему я за 2 почти года езды на ГБО ни разу не ощутил на себе минусов сабжа. С моими мизерными пробегами не окупится пишут некоторые, я все свои заправки вбиваю в приложение на телефоне и на данный момент проехал на ГБО всего лишь 19,5 тыс км, газа за это время сжёг на 37,6 тыс руб. Газ стоит от 15.50 до 18 руб/литр, бензин 37.40. Даже если брать экономию в два только раза, то на бензин бы я потратил за этот пробег на 72,5 тыс руб, т.е. экономия 37,6-22 тыс (установка ГБО емнип)=15,6 тыс чистой экономии. Отнимем из этой суммы 4 за оформление и бензина тысяч на 6. ВСЁ! Это с моим минимальным пробегом, т.е. даже с грубыми подсчетами окупилось оно давно уже.
Запаска у меня лежит в пакете в багажнике и ни разу я не испытал неудобства от неё, хотя как и Тимофей езжу к родителям за 150 км частенько, с двумя детьми. Вчера приехал вот, в багажнике помимо запаски лежит баул с набором инструментов и прочих вещей, т.е. места только у бампера фактически. При этом там огромный пакет гостинцев, пакет хозяйственный с детскими вещами, стул для кормления разборный из Икеи, ледянки сына и большие санки-коляска складная фирмы Галактика типа трости. Жена сзади с детьми, они соответственно в двух автокреслах. Впереди полно места на кресле и на полу и сзади на полу у детей. И это я приехал на неделю ещё, не на выходные просто, поэтому под завязку. Что можно возить С ОДНИМ ребёнком, что не хватает места, я хз.
За два года запах газа почувствовал только один раз, когда фильтр меняли и корпус его открыли. ВСЁ. Опасней чем бензин, всё опасно что не под контролем, тут уж естественный отбор. Очередей на заправках никогда не видел тоже, хотя на Лукойле бензиновом всегда допустим у нас толпа, верующих что бензин там волшебный.
Бредовые аргументы про 40% больше расхода и тп, ерунда. На литр-два максимум может и быть. Тяга на газу абсолютно такая же если грамотно настроить, совсем мизер вы и не почувствуете на таком овоще по умолчанию как Джентра. Такой же бредовый плюс могу предложить, масло на газу меньше загрязняется чем на бензине или то что на двух баках больше расстояния можно проехать (хотя и правда, но заправок полно по стране и за 400-500 км по-любому будет АГЗС по пути), или допустим на газу у меня лично тише работает машина, газовые форсунки тише стрекочат. Ну бред же, искать минусы высасывая из пальца и искать черную кошку в темной комнате, когда её там нет:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну это ты рассматриваешь худший вариант.
А обычно и наступает худший вариант. Так, чтобы поломка наступила в погожий летний денек, когда никуда не торопишься, и еще желательно чтобы слева магазин запчастей, а справа - магазин инструментов, так бывает крайне редко.


Покрышку мы конечно сняли. Вот только весь (девятошный) штампованный диск измяли
Вот я и говорю, что рассуждать об возможностях установке камеры в бескамерное автомобильное колесо без посторонней помощи, может только подросток, который недавно сам научился менять камеры на велосипеде и думает, что в вопросах шиномонтажа уже как минимум бога за бороду схватил.

Я кстати, гыгы, вожу с собой камеру, аккуратно сложенную и замотанную пищевой пленкой. Но это на случай, если придется ее ставить в поврежденную шину в шиномонтаже, потому что свою камеру там будут впаривать по космической цене, а эту я на акции какой-то цапнул по дешевке.
А еще в случае экстренной необходимости ее можно порезать на ведро для воды, или выкроить из нее какую прокладку.
 

Партнеры

Верх