• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что можно возить С ОДНИМ ребёнком, что не хватает места, я хз.
А бывает, что на оптовой Ярмарке в Чебоксарах отоварились, тут и в салон иной раз приходится вещи наталкивать. В салон кладу как правило не травмоопасные вещи. И это у меня ещё запаска где надо лежит.
Ну бред же, искать минусы высасывая из пальца и искать черную кошку в темной комнате, когда её там нет
Бред это думать, что на газу ездить существенно дешевле. Включи в стоимость эксплуатации затраты на ТО, ОСАГО, автомойки, ГТО (пусть нечасто), затраты на приобретение зимнего комплекта колёс (как минимум) и плюс стоимость самого автомобиля за вычетом его цены при перепродаже. И получится, что затраты на топливо это не такой уж и большой процент от общих расходов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Бредовые аргументы про 40% больше расхода и тп, ерунда
Это не аргумент, а, к сожалению, непреложная истина, не подлежащая обсуждению. Теплотворная способность газа на 40% меньше, чем у бензина. Так что или едешь так же и расход на 40% больше, или едешь как пенсионер с рассадой на шахе и тогда расход только на 20% больше, но можно так же ехать, не касаясь лишний раз педали газа, и на бензине и получить такой же экономический эффект сразу, а не через два года, когда "ГБО окупится". Все претензии по поводу этого печального факта мне не адресовать, а только Сади Карно и Прескотту Джоулю, до востребования.

пакет хозяйственный с детскими вещами
Это если навестить съездить. А когда я их на два месяца отвожу - то три громадные сумки с детскими вещами, и еще одна дорожная сумка с одеждой жены. Этим летом забирал - забил багажник так, что лист бумаги не поместился бы, во все свободные углы в салоне вещи рассовал, даже в бардачок что-то убирали и на полку под задним стеклом. Запаска, докатка в багажнике - без шансов. Этим летом планирую один баул барахла за неделю до отъезда почтой отправить.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А бывает, что на оптовой Ярмарке в Чебоксарах отоварились, тут и в салон иной раз приходится вещи наталкивать. В салон кладу как правило не травмоопасные вещи. И это у меня ещё запаска где надо лежит.

Бред это думать, что на газу ездить существенно дешевле. Включи в стоимость эксплуатации затраты на ТО, ОСАГО, автомойки, ГТО (пусть нечасто), затраты на приобретение зимнего комплекта колёс (как минимум) и плюс стоимость самого автомобиля за вычетом его цены при перепродаже. И получится, что затраты на топливо это не такой уж и большой процент от общих расходов.
Я когда ремонт в квартире делал, тоже полную машину набивал товаров в соседнем городе, материть запаску ни разу не пришлось за это время. Короче, сравниваем вообще разные случаи.
По затратам на авто это другая степь, тут разговор идёт конкретно о ГБО и о его плюсах и минусах перед бензином. Понятное дело что автомобиль содержать не дёшево, но топливо это самое затратное в этом. Я предпочел сэкономить на своих поездках, приятно когда затрата на поездку получается не 1200, а 600 рублей.
Кстати о плюсах, забыл о экологичности:D

Это не аргумент, а, к сожалению, непреложная истина, не подлежащая обсуждению. Теплотворная способность газа на 40% меньше, чем у бензина. Так что или едешь так же и расход на 40% больше, или едешь как пенсионер с рассадой на шахе и тогда расход только на 20% больше, но можно так же ехать, не касаясь лишний раз педали газа, и на бензине и получить такой же экономический эффект сразу, а не через два года, когда "ГБО окупится". Все претензии по поводу этого печального факта мне не адресовать, а только Сади Карно и Прескотту Джоулю, до востребования.
На практике ни о каких 40% и речи нет. У товарища на МКПП Джентра, на 42 литровом баллоне проезжает 530 км по трассе, это 7,8 примерно, ты же не скажешь что у него на бензине расход 4,7 , правда?:)
У меня расход 11 примерно сейчас, полный бак хватает на 400 км. На АТ. Зависит много от оборудования, у меня OMVL, очень прожорливый.
Я сколько не пытался экономить, тошнить, расход не менялся. Всегда одинаково, при более-менее схожих факторах (одинаковое давление при заправке, количество пассажиров, температура воздуха, дорога и тп). Замечал в теме о расходе, на бензине даже многие пишут также, что пенсионеришь что топишь - расход не меняется?! Я несколько раз в этом убедился тоже. Когда купил Джентру, детей не было ещё, газ в пол постоянно, кикдаун очень часто, тем более мысли то были года 3-5 покататься и на что-то повыше пересесть. Теперь более спокойней на той же Джентра езжу:)
Это если навестить съездить. А когда я их на два месяца отвожу - то три громадные сумки с детскими вещами, и еще одна дорожная сумка с одеждой жены. Этим летом забирал - забил багажник так, что лист бумаги не поместился бы, во все свободные углы в салоне вещи рассовал, даже в бардачок что-то убирали и на полку под задним стеклом. Запаска, докатка в багажнике - без шансов. Этим летом планирую один баул барахла за неделю до отъезда почтой отправить.
Вам Джентра явно мала;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На практике ни о каких 40% и речи нет.
К Карно и Джоулю.

товарища на МКПП Джентра, на 42 литровом баллоне проезжает 530 км по трассе, это 7,8 примерно, ты же не скажешь что у него на бензине расход 4,7 , правда?
Если будет так же тошнотно ехать - на бензине будет расход 6,5, но таких поездок я не понимаю,надо же хоть немного удовольствия от вождения получать, а не тупо переть 70+-2 в воздушном мешке за фурой. Заснуть же можно.

Добавлено через 2 минуты
Вам Джентра явно мала
Покупать большой сарай и возить в нем весь год на работу и с работы себя и рюкзачок ради одной летней груженой поездки - нерационально.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
К Карно и Джоулю.
Спасибо, мне ни к чему.
Если будет так же тошнотно ехать - на бензине будет расход 6,5, но таких поездок я не понимаю,надо же хоть немного удовольствия от вождения получать, а не тупо переть 70+-2 в воздушном мешке за фурой. Заснуть же можно.
Это ничем не подкреплённое твоё мнение, которое ты пытаешься выдать за факт:D
Видимо ты не слышишь порой что тебе пытаются люди сказать, для тебя существует только два мнения: твоё и неправильное.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ты о чем? Как это мала? Для него все, кто купили машины больше джентры идиоты... Он же д'артаньян отверткин...
Но я понимаю, что походу эти два товарища живут в параллельной вселенной и в середине двадцатого века... У них много гужевых повозок и у лошадей постоянно выпадают гвоздики из подков...
В стопервый раз: есть герметики, есть ремкомплекты, есть докатки... Кто хочет- тот найдет чем заменить полноразмерные запаску. Кто не хочет- просто проходит мимо этой ветки. тут обсуждают гбо, а не ваши комплексы.
Расход как правильно пишут увеличивается на литр-два от бензинового. Никаких 40% и близко там нет. Это все пиздеж чистой воды. Если человек за четыре года проезжает так мало - ему просто не нужно гбо. И высасывать из двадцать первого пальца "причины" не обязательно...
Мне нравится эта уверенность в говенно газе - подскажите, а его чем бодяжат? Вот про бензин мы знаем: тут и свинец, и низкооктановая основа, и вода... А пропан чем бодяжат? Бутаном? От плохого газа просто поменяешь фильтр за 300 рэ, от плохого бенза некоторые движки меняют... Дилемма...
Ставил камеру в колесо с бескамерной... Да сложно, да одолжил вторую "фомку" у проезжающего... Но это было один, нет ОДИН раз за всю жизнь, когда ещё на Нексии влетел на плохо снятый асфальт и пробил оба передних колеса. Одно поменял на запаску, а во второе колесо запихали камеру. Тогда эвакуаторе не было ещё... Сейчас бы не парился и вызвал бы его.
Кстати на многих иномаркам уже в базе запаску не кладут - хочешь с собой бесполезный груз возить- плати. В стандарте компрессор плюс герметик.
Вернёмся к экономии: исходя из моих годовых пробегов экономия была значительной. Глупо отказываться от денег, они ни когда не бывают лишними, если ты не отверткин и не настолько богат чтобы купить джентру на мешалке в стандарте, а потом с понтом говорить что на цену бензина мне насрать ;)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action






Можешь обращаться хоть к Карно, хоть к Джоулю, а лучше к Фрейду обратись...
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Rezkiy хорошо подметил в конце причем в обоих постах ....:D
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT






Можешь обращаться хоть к Карно, хоть к Джоулю, а лучше к Фрейду обратись...
Ты к этим табличкам забыл еще табличку с плотностью топлив привести. Удельная теплота сгорания в твоих таблицах на кг массы, а платишь ты на заправках, что за бензин, что за газ, за объем.

Добавлено через 2 минуты
Скучный у нас авто. Самые жаркие темы с тазосрачем и газосрачем. А если запретить флуд в темах, форум вообще может умереть :trollface:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Но я понимаю, что походу эти два товарища живут в параллельной вселенной
я думаю - это из вредности


Screwdriver,

Это ничем не подкреплённое твоё мнение, которое ты пытаешься выдать за факт
Видимо ты не слышишь порой что тебе пытаются люди сказать, для тебя существует только два мнения: твоё и неправильное.
это точно!:thumbs_up:

Бред это думать, что на газу ездить существенно дешевле.
бред - это выискивать в исправном авто неисправности и задиры...:D
 
Последнее редактирование:
Верх