• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё раз: недостаток твоего городка не является проблемой гбо в целом.
Согласен. Кому надо и в Сарове газом заправится и на трассе АГЗС найдёт. Но лично мне не надо. Так что единственная АГЗС в черте города это меньшая проблема.
Как и везде, если ты считаешь что тебя постоянно наябывают - пожалуйста в надзорные органы. Глядишь и газ чадить не будет...
На это у меня нет ни времени, ни желания.
Третье: ещё раз перечитай мое сообщение про палёный газ- я писал что для машины он не опасен, как например палёный бензин. Почему? Да потому что это газ!
И все байки о нем идут "из совка"... Тогдашних наемных водителей крайне раздражало, что газ нельзя пиздить. Вот и ломали системы, придумывали страшилки, лишь бы в автоколонне газ не поставили...
Я вот системы не ломал, и оба автомобиля на газу продолжают бегать. Один в моей семье, второй у нового владельца...
А почему на газу ТЗ быстрее сокращаются (и это экспериментально подтверждённый факт)? Почему фильтра надо менять, если как ты выражаешься "это газ"?
Привет от Сергачских!
Здорово, земляк, бывал пару раз там проездом.
Оффтоп... Блеать, нижегородская область, Лукойл, оргсинтез, и газа нормального нет? Кажется кто-то слегка-слегка преувеличивает
Ну я тебе говорю, зачем мне врать:

Собственно я его жгу в гараже и могу оценить с каким керосиновым ароматом ЭТО горит. Раньше хотя бы вонять и пламя краснеть начинало под конец баллона, сейчас почти сразу. После окончания баллона (всё, пушка отрубилась сама) я сливаю из баллона какую-то вонючую жидкость... Раньше сливал раз в 5-7 заправок, сейчас приходится сливать после каждой заправки, иначе пламя аж трещит и невозможно воняет горящим керосином.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отверткин ещё и таксистофоб... это как гомофобия только в плохом смысле...
Когда вокруг твоего дома желтые еще днем займут все парковочные места и оставят свои корыта на ночь - еще раз обсудим таксистофобию.
Года два назад они устроили стойбище на парковке около школы, куда я своего вожу каждый день - в два ряда парковались и вдоль осевой. Недели черездве их оттуда выпиздили, больше не суются. Теперь возле дома начинается их стойбище, вместе с газельвагенами, чую, скоро и тут придется заняться санитарией.


Череньких тоже недолюбливаешь?
Негры - отличные ребята, в большинстве своем безобидные и веселые. Отлично понимают, что они тут иные, и живут соответственно.
А вот людей, говорящих по-русски с чудовищным акцентом, но при этом пытающихся притащить к порогу моего дома свою культуру и свой образ жизни - лечу от этого, по мере возможности. Независимо от цвета.

когда все мечтают о кабрике
Огогоо да-а-аа, мечтаю о кабрике в ливень, в грязь, в московской пробке, да-а-а-а.
Лет десять назад, когда я еще пользовался иногда ОТ, видел незабываемое зрелище - две овцы в кабрике системы мазерати немнощка застряли в пробке на Рижской и провафлили, когда мимо них проехал газерати, дизельный такой трехосный. И у него выхлопная труба была снизу вбок. Как раз вбок в неудачную для овец сторону. И не думаю, чтобы он специально это сделал, но ему как-то ведь ехать надо, а мазут у него видать давно пополам с маслом горел... а у кабрика крыша медленно закрывается, да и не имело смысла уже куда-то спешить... кароч, прокоптило этих овец так, что на это зрелище можно было билеты продавать, был бы аншлаг. С тех пор не хочу кабрик, совсем ;)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Согласен. Кому надо и в Сарове газом заправится и на трассе АГЗС найдёт. Но лично мне не надо. Так что единственная АГЗС в черте города это меньшая проблема.

На это у меня нет ни времени, ни желания.

А почему на газу ТЗ быстрее сокращаются (и это экспериментально подтверждённый факт)? Почему фильтра надо менять, если как ты выражаешься "это газ"?

Здорово, земляк, бывал пару раз там проездом.

Ну я тебе говорю, зачем мне врать:
1) консенсус
2) все так делают, а недобросовестные этим пользуются... А всего-то ровно одна минута и телефонный звонок...
3)х.з. у меня гидрики были на обеих машинах... Видимо температурный режим отличается на пару градусов, раз на полусотне тысяч надо проверить зазоры... А фильтр для того и нужен чтобы сепарировать говно, остающееся в баллоне. Это остатки нефтепродуктов(следы), может ржавчина с цистерны, может ещё что, типа излишка парафина. Но это чисто мех. Примеси, а не тетраэтилсвинец, и другая х-ня убивающая двигатель на некачественном бензе.

Отверткин, в пробке в открытом кабрике катают только ТП... Ты вроде не ТП...
Я вот обожаю кабрики, при любой возможности летом беру их у друзей и в прокате... Жена и ребенок довольны.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Вырази пожалуйста не количественно, а в процентах от общего числа транспорта и в процентах от чиста именно бензинового транспорта.

Проблем никаких нет. Конструкция примитивная. Форсунку очищал, вентилятор вращается, чистый газ раньше сгорал без треска синим пламенем. Раньше потрескивать и пламя окрашиваться в красный цвет могло только под конец баллона.

Я это прекрасно понимаю. Донеси пожалуйста эту суть до Rezkiy, он считает иначе:
В каких еще процентах? Я тебе чего, росстат? Это твои заявления о том что только в Москве много машин на гбо, а в остальных регионах все на бензе гоняют. Вот и приведи для начала доводы в процентах.
Могу сказать про юфо, здесь очень много машин с гбо помимо газелей и таксистов. У меня много знакомых гоняют с гбо. Больше скажу, что некоторые на метане. И так по работе с людьми общаюсь 50% из них гоняют с гбо.
И что я должен донести до Резкого? Что в пропане присутствует конденсат? Это он и так знает. У вас просто галимая заправка раз его так много попадает при заправке. На некоторых галимых бензиновых водичка с бензом может попасть.

Добавлено через 3 минуты
У меня на акпп расход 12-13 литров газа. Но я ни в чем себе не отказываю. На бензе было 10 - 11,5.

Добавлено через 1 час 27 минут
Вообще непонятны споры и заявления людей, мало ездящих на своих авто о вреде гбо. Так как у них статья расхода на топливо очень мала по сравнению с другими расходами. Масло меняют раз в год, и то бывает по времени, а не по пробегу. Им гбо не выгодно. Но они еще почему-то говорят, что гбо это зло. Зачем? Для вас может и так.
Никто же вас не заставляет ставить гбо, здесь на форуме. А спорить о гбо, с человеком у которого его не было, просто сотрясание воздуха и пустые шлепанья по клавиатуре.
Просто ребят, вы реально со стороны гляньте на себя.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Я тебе ПРАКТИКУ расскажу. В Сарове одна АГЗС (пропан-бутан). Она же и бензиновая, я там и сам заправляюсь: бенз в Джентру, газ в 12-ти литровый баллон. Газ использую для отопления гаража посредством газовой пушки. Раньше работал там чаще, вообще 50-литровым баллоном пользовался. Так что я малость в теме, если так можно сказать. Так вот на данный момент очередей на газовых ТРК я не наблюдаю, при том, что на бензиновых это не редкость. Если кто-то заправляет автомобиль газом, то в 90% случаев это либо ПАЗ 3205, либо ГАЗ 3307, либо Газель, либо таксовая Гранта/Датсунь. Частники появляются как правило также как и я, чтобы заправить переносной баллон газом. Из всех моих друзей-знакомых ни у кого нет ГБО на личных авто.
Я не знаю, может у вас там в Маскве каждая 3-я тачка на газу, но вот на периферии я такой тенденции не наблюдаю. Коммерческий транспорт быть может да, личный однозначно нет.

Собственно я его жгу в гараже и могу оценить с каким керосиновым ароматом ЭТО горит. Раньше хотя бы вонять и пламя краснеть начинало под конец баллона, сейчас почти сразу. После окончания баллона (всё, пушка отрубилась сама) я сливаю из баллона какую-то вонючую жидкость... Раньше сливал раз в 5-7 заправок, сейчас приходится сливать после каждой заправки, иначе пламя аж трещит и невозможно воняет горящим керосином.
Ооо брат, ты сгоревшими газами в гараже дышишь. Тут явно "проблема на вашей стороне".
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Ооо брат, ты сгоревшими газами в гараже дышишь. Тут явно "проблема на вашей стороне".
Походу тогда все кто пользуется бытовыми баллонами - в теме про гбо на авто. :D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
715
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
За метан не скажу, но пропан просто на ура:)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Но это чисто мех. Примеси, а не тетраэтилсвинец, и другая х-ня убивающая двигатель на некачественном бензе.
Внесу правку из своего опыта обслуживания ГБО на Авео.
Делал замену фильтра в редукторе - процедура проста как угол дома(подачу с баллона перекрыл, газ выработал, три болта открутил и вот он), так вот фильтр был забит порошком, который очень похож на свинец(плавить не стал :) ). Думал, что фильтр долго не меняли - установил новый, проехал около 500 км, опять снял фильтр и понял, что это такой у нас газ.
P.S.
ГБО было 3-го поколения без фильтра тонкой очистки.
Не смотря на это, я ГБО доволен.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это в каком году было? Это конечно не свинец ни какой...

По вопросу слива газового баллона... Ну расскажите, как в дороге слить половину баллона с газом, если вы водитель например газели...
 

Партнеры

Верх