• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Давно в ремиссии?
У своего врача спроси...
-"Согласился ли бы я, чтобы мой багажник стал на целую нишу запаски больше, при этом у меня на 20% возрастет мощность двигателя, и на 40% возрастут расходы на горючку? Да, адрес мне, где это делают, выезжаю сейчас же."
Твои слова?
Итак: по твоему описанию тебе очень подошёл бы форик стиха на мешалке, но как содержать такого зверя? Это не на форуме понты колотить...
А мы не гордые, можем и поэкономить жене на шубку :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но я понимаю, что походу эти два товарища живут в параллельной вселенной и в середине двадцатого века...
Я тебе ПРАКТИКУ расскажу. В Сарове одна АГЗС (пропан-бутан). Она же и бензиновая, я там и сам заправляюсь: бенз в Джентру, газ в 12-ти литровый баллон. Газ использую для отопления гаража посредством газовой пушки. Раньше работал там чаще, вообще 50-литровым баллоном пользовался. Так что я малость в теме, если так можно сказать. Так вот на данный момент очередей на газовых ТРК я не наблюдаю, при том, что на бензиновых это не редкость. Если кто-то заправляет автомобиль газом, то в 90% случаев это либо ПАЗ 3205, либо ГАЗ 3307, либо Газель, либо таксовая Гранта/Датсунь. Частники появляются как правило также как и я, чтобы заправить переносной баллон газом. Из всех моих друзей-знакомых ни у кого нет ГБО на личных авто.
Я не знаю, может у вас там в Маскве каждая 3-я тачка на газу, но вот на периферии я такой тенденции не наблюдаю. Коммерческий транспорт быть может да, личный однозначно нет.
Мне нравится эта уверенность в говенном газе
Собственно я его жгу в гараже и могу оценить с каким керосиновым ароматом ЭТО горит. Раньше хотя бы вонять и пламя краснеть начинало под конец баллона, сейчас почти сразу. После окончания баллона (всё, пушка отрубилась сама) я сливаю из баллона какую-то вонючую жидкость... Раньше сливал раз в 5-7 заправок, сейчас приходится сливать после каждой заправки, иначе пламя аж трещит и невозможно воняет горящим керосином.
Кто не хочет- просто проходит мимо этой ветки. тут обсуждают гбо, а не ваши комплексы.
Если чо, это форум, тут принято обсуждать не только плюсы, но и минусы. Каждый имеет право высказать своё мнение не выходя за рамки правил форума. Или я оффтопом здесь пишу?
Кто хочет- тот найдет чем заменить полноразмерные запаску.
Кто хочет, тот имеет полное право улучшить одни тех-характеристики своего авто в ущерб других. А посему соглашусь.
Кстати на многих иномаркам уже в базе запаску не кладут - хочешь с собой бесполезный груз возить- плати. В стандарте компрессор плюс герметик.
Не аргумент. На многих современных авто при их проектировании производители бессовестно кроят на чём только могут. И потребитель получает балку в конструкции задней подвески, вместо многорычажки и обычные фары вместо линзовых, при том что это авто С-класса и стоит под лям.
бред - это выискивать в исправном авто неисправности и задиры...
У меня исправный автомобиль. И ТЗ отрегулированы и остатки стружки из распредвалов промыты. Это тебе не болгаркой сотки ловить.:p
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Я тебе ПРАКТИКУ расскажу. В Сарове одна АГЗС (пропан-бутан). Она же и бензиновая, я там и сам заправляюсь: бенз в Джентру, газ в 12-ти литровый баллон. Газ использую для отопления гаража посредством газовой пушки. Раньше работал там чаще, вообще 50-литровым баллоном пользовался. Так что я малость в теме, если так можно сказать. Так вот на данный момент очередей на газовых ТРК я не наблюдаю, при том, что на бензиновых это не редкость. Если кто-то заправляет автомобиль газом, то в 90% случаев это либо ПАЗ 3205, либо ГАЗ 3307, либо Газель, либо таксовая Гранта/Датсунь. Частники появляются как правило также как и я, чтобы заправить переносной баллон газом. Из всех моих друзей-знакомых ни у кого нет ГБО на личных авто.
Я не знаю, может у вас там в Маскве каждая 3-я тачка на газу, но вот на периферии я такой тенденции не наблюдаю. Коммерческий транспорт быть может да, личный однозначно нет.

Собственно я его жгу в гараже и могу оценить с каким керосиновым ароматом ЭТО горит. Раньше хотя бы вонять и пламя краснеть начинало под конец баллона, сейчас почти сразу. После окончания баллона (всё, пушка отрубилась сама) я сливаю из баллона какую-то вонючую жидкость... Раньше сливал раз в 5-7 заправок, сейчас приходится сливать после каждой заправки, иначе пламя аж трещит и невозможно воняет горящим керосином.

Если чо, это форум, тут принято обсуждать не только плюсы, но и минусы. Каждый имеет право высказать своё мнение не выходя за рамки правил форума. Или я оффтопом здесь пишу?

Кто хочет, тот имеет полное право улучшить одни тех-характеристики своего авто в ущерб других. А посему соглашусь.

Не аргумент. На многих современных авто при их проектировании производители бессовестно кроят на чём только могут. И потребитель получает балку в конструкции задней подвески, вместо многорычажки и обычные фары вместо линзовых, при том что это авто С-класса и стоит под лям.

У меня исправный автомобиль. И ТЗ отрегулированы и остатки стружки из распредвалов промыты. Это тебе не болгаркой сотки ловить.:p
Ну вообще-то на периферии очень много легковых авто с гбо. И это не такси.
Если твоя горелка воняет при работе, то скорее всего проблема в ней.
Ну а вонючая жидкость это следствие плохой очистки газовых емкостей на заправке. Это так называемый конденсат. Пропан-то продукт полученный при переработке нефти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну вообще-то на периферии очень много легковых авто с гбо. И это не такси.
Вырази пожалуйста не количественно, а в процентах от общего числа транспорта и в процентах от чиста именно бензинового транспорта.
Если твоя горелка воняет при работе, то скорее всего проблема в ней.
Проблем никаких нет. Конструкция примитивная. Форсунку очищал, вентилятор вращается, чистый газ раньше сгорал без треска синим пламенем. Раньше потрескивать и пламя окрашиваться в красный цвет могло только под конец баллона.
Ну а вонючая жидкость это следствие плохой очистки газовых емкостей на заправке. Это так называемый конденсат. Пропан-то продукт полученный при переработке нефти.
Я это прекрасно понимаю. Донеси пожалуйста эту суть до Rezkiy, он считает иначе:
Мне нравится эта уверенность в говенно газе - подскажите, а его чем бодяжат? Вот про бензин мы знаем: тут и свинец, и низкооктановая основа, и вода... А пропан чем бодяжат? Бутаном? От плохого газа просто поменяешь фильтр за 300 рэ, от плохого бенза некоторые движки меняют... Дилемма...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У своего врача спроси...
Ты этот адрес на память знаешь, значит, видимо, постоянный клиент. А мне гуглить пришлось.

Итак: по твоему описанию тебе очень подошёл бы форик стиха на мешалке, но как содержать такого зверя?
Да и нахер он мне не нужен всю весну, зиму и осень. Летом только. Была бы в России нормальная доступная аренда авто - брал бы что-то подобное на июль, а Джентру бы ставил на прикол.

А мы не гордые, можем и поэкономить жене на шубку
Можешь купить Матиз - быстрее накопишь. Или мопед - тогда даже успеешь к следующей зиме ;) А у моей жены шубка есть, и на бензине кроить незачем.

Добавлено через 2 минуты
Я не знаю, может у вас там в Маскве каждая 3-я тачка на газу
Ну большинство таксиздов, да. А таксиздов развелось - куда ни плюнь, попадешь в желтое...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Отверткин ещё и таксистофоб... это как гомофобия только в плохом смысле... Череньких тоже недолюбливаешь?
Форик именно осенью, зимой и весной особенно хорош, но ты уникален, когда все мечтают о кабрике, отверткин мечтает о сарае...

Добавлено через 7 минут
Вырази пожалуйста не количественно, а в процентах от общего числа транспорта и в процентах от чиста именно бензинового транспорта.

Проблем никаких нет. Конструкция примитивная. Форсунку очищал, вентилятор вращается, чистый газ раньше сгорал без треска синим пламенем. Раньше потрескивать и пламя окрашиваться в красный цвет могло только под конец баллона.

Я это прекрасно понимаю. Донеси пожалуйста эту суть до Rezkiy, он считает иначе:
Ещё раз: недостаток твоего городка не является проблемой гбо в целом. Это раз...
Как и везде, если ты считаешь что тебя постоянно наябывают - пожалуйста в надзорные органы. Глядишь и газ чадить не будет...
Третье: ещё раз перечитай мое сообщение про палёный газ- я писал что для машины он не опасен, как например палёный бензин. Почему? Да потому что это газ!
И все байки о нем идут "из совка"... Тогдашних наемных водителей крайне раздражало, что газ нельзя пиздить. Вот и ломали системы, придумывали страшилки, лишь бы в автоколонне газ не поставили...
Я вот системы не ломал, и оба автомобиля на газу продолжают бегать. Один в моей семье, второй у нового владельца...
Оффтоп... Блеать, нижегородская область, Лукойл, оргсинтез, и газа нормального нет? Кажется кто-то слегка-слегка преувеличивает :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отверткин ещё и таксистофоб... это как гомофобия только в плохом смысле... Череньких тоже недолюбливаешь?
Форик именно осенью, зимой и весной особенно хорош, но ты уникален, когда все мечтают о кабрике, отверткин мечтает о сарае...
Не-не, так не пойдёт, ты же сам писал:
Кто не хочет- просто проходит мимо этой ветки. тут обсуждают гбо, а не ваши комплексы.
а сам на личности переходишь. Давай ка по теме, ГБО обсуждать.;)

Я вот люблю всякий тюнинг, допилинг, улучшайзинг, но вот к установке ГБО никак не могу прийти. Минусов лично для меня больше, чем плюсов. Была б у меня не Джентра с 1,5л., а БЧД с 5-литровым бензиновым мотором, быть может и поставил бы ГБО. А в большом багажнике и места в остатке будет больше.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Привет от Сергачских! ;)

Добавлено через 4 минуты
Не-не, я не против оффтоп. Я против того, чтобы люди, не владея инфой на профильных ветках тупо хейтили и понты колотили... Если тема любителей самоваров не моя, я туда не полезу с криками вы таксизды, нищеброды, ебатьтулюсю вы лохи, смотрите как самовары взрываются...

Добавлено через 2 минуты
Не-не, так не пойдёт, ты же сам писал:

а сам на личности переходишь. Давай ка по теме, ГБО обсуждать.;)

Я вот люблю всякий тюнинг, допилинг, улучшайзинг, но вот к установке ГБО никак не могу прийти. Минусов лично для меня больше, чем плюсов. Была б у меня не Джентра с 1,5л., а БЧД с 5-литровым бензиновым мотором, быть может и поставил бы ГБО. А в большом багажнике и места в остатке будет больше.
Вопросов нет, ты прикинул, не увидел целесообразности для себя лично и отошёл... Ноль вопросов. Я вот считал тоже, у меня получалась хорошая выгода- я ставил... Советую BRC... Усё :)
 

Партнеры

Верх