• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить Daewoo Gentra в Уфе и республике Башкортостан

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Я в бешентстве!!!:mad:. Вчера позвонил в Стерлитамак, сказали машины пришли. Я так же заказывал белую базу. На вопрос какие есть ответ: белая люкс, 2-е с АБС (серая, белая) за 416тыр., и черная база. Сошлись на белой с АБС. Сегодня поехал с утра в город (80 км) за машиной. Зашел в салон. Радостно говорю-я за машиной!
-Хорошо, но пока машина не готова, ее моют, как помоют сможете посмотреть, присаживайтесь.
Присел. Через 15 мин. подносят калькулятор показывают 12746руб.
-Это за допы-коврики, защита картера, магнитола.
Я в шоке-какие допы? Вчера сказали машина за 416 тыс. Когда успели повесить?
-Вчера
-снимайте говорю
-нет, к сожалению, это невозможно.
И тут смотрю их узбеки прут в сервис защиты, магнитолы через салон.
Звонить в Москву по горячей линии не вышло, разница во времени 2 часа.
Изрядно поругавшись попер в сервис напролом, смотрю устанавливают магнитолу на "мою" беленькую, защиты еще нет. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!!!!! Я показываю ВОТ!!! Вы че делаете?!
-Это не ваша машина.
-А где "моя"?!
Позвали охрану меня вытолкали с сервиса, пригрозили полицией.
Пока я ждал 2 часа разницы с Москвой эти ТВАРИ успели найти другого покупателя из списка и продали авто.
На претензии о том что на заказанные авто они не имеют права вешать допы. Ответ- Мы с вами не заключали договора, предоплату вы не вносили.
Я говорю давайте составляйте договор, я внесу предоплату!
-Мы по предоплате не работаем.
Круг замкнулся....
Спрашиваю А тогда какой смысл того что вы меня записывали в очередь? Если бы знал заказал бы в другом регионе с предоплатой.
Начальник по продажам от официального представителя Уз-Дэу Москвы взяла мое обращение под личный контроль.
Посмотрим чем закончится.
Народ, так что у нас в регионе без допов машину так просто не получить...
Вот такая хрень.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждущий, пипец конечно, я думаю у этой барышни "официального представителя Уз-Дэу Москвы" таких заявок сейчас по стране куча и если дилеры так поступают - значит УЗ-ДЭУ им это позволяет... хорошо бы конечно было-бы если бы помогла, но если и поможет - то только тебе, следующий за тобой будет в такой же ситуации...
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Pavel.56, нет! Как раз она говорит такое только у нас!!!

Добавлено через 1 минуту
Не один раз извинялась за оф дилера. Неужели их нельзя как то оштрафовать, или пригрозить расторжением контракта
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Ждущий, сочувствую, прям реально кровь закипела, когда ваше сообщение прочитал. Сволочи.

Думаю смогут и оштрафовать и пригрозить, а им это сейчас совсем не надо, много денег потеряют. Так что надеемся на лучший исход.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
"ООО Кит-СТАР" Стерлитамак, ул. Гоголя, д. 122 буду гнобить где только можно.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
У меня был опыт покупки авто в салонах (лачетти покупал), поэтому когда первый раз приехал к дилеру смотреть джентру - сразу спросил сколько надо накинуть сверх цены за допы, был удивлен когда сказали что ни сколько. В салонах дилеров других марок это обычное дело - пихать допы, 5 лет назад дилер шевроле сказал мне что защиту и коврики надо брать и ставить только у них, иначе прощай гарантия. :crazy:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждущий, сочувствую! попробуйте прийти в салон с заявлением на имя руководства УЗ-Дэу с жалобой на их действия и упоминанием п.2 статьи 15 ЗОЗПП
"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
Мне бы ваши проблемы.....я жду автомат:)
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Mara, договоров они не заключают. В том то и дело. Никаких бумаг на руки они не дают. Я попросил ксерокопию цен на допы, они и те не дали. Якобы это чек, который на руки не выдается.

Добавлено через 59 секунд
Мне бы ваши проблемы.....я жду автомат:)
Приезжайте к нам за автоматом БУДУТ!!!:trollface:

Добавлено через 4 минуты
Mara, спасибо за дельный совет надо проштудировать эти статьи.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Ждущий, в посте Mara стоит особое внимание уделить пункту 2. :


2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Тут ни о каком договоре речи нет. Это с одной стороны, а с другой стороны до салона Вам путь неблизкий, когда Вы им теперь это принесете...
 

Партнеры

Верх