• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет на холостом, иногда тупит

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У меня несколько раз нечто похожее происходило.Заводится нормально,не тупит.Останавливаюсь,перехожу на "паркинг",стоит секунд 30-50 работает затем глохнет.Завожу снова,опять такая беда,сначала думал из-за газа,но и на бензе также.Стоит только газануть или чуть проехать как более не повторяется.Всего раз5-6 было за 1,5 года. В принципе не напрягает(т.к. не часто),но есть информация что это заводской брак мозгов,уже меняли на нескольких машинах.И говорят что если это появилось то происходит сначала редко,а потом все чаще и чаще.Чек не загорается.
У кого еще такое было???
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Также вылезла проблема с холостым после установки ГБО. Даже не после установки, а после тысячи пробега и первого ТО по газу. Двигатель начал глохнуть на ХХ, но только при полной остановке. Если завести и стоять на месте глох ровно через 30 секунд! При движении накатом все норм. Проблема была и на газу, и на бензине.Исчезла после отключения датчика скорости.То есть с отключенным датчиком двигатель не заглох и после подключения датчика также больше не глох. Установщики ГБО обзванивали всех знакомых электриков, электронщиков и установщиков и установщики ГБО из Киева сказали, что сталкивались с такой проблемой на трех Джентрах. У всех трех закончилось заменой ЭБУ. Чет я теперь очкую-не вылезет ли снова?..
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
У меня ГБО не стоит. Пробег 107 000. Стал замечать что при подьезде к светофору, когда обороты начинают падать, онине стабилизируются на 800-1000, а падают до 500, потом машина в течении секунд 5, пытается поднять обороты до нормальных 800-1000. Пару раз было такое, что при торможеннии перед светофором, машина заглохла. Из дополнительной информации, сегодня загорелась ошибка р 0172(богатая смесь), и у меня не работает клапан сброса паров в адсорбере. (видно забился)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Из дополнительной информации
Для этого элмка и нужна.Написано как абсорбер чистить,у нас это не самая геморойная процедура.А так во время обратил внимание.:)
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Для этого элмка и нужна.Написано как абсорбер чистить,у нас это не самая геморойная процедура.А так во время обратил внимание.
__________________
У меня мультитроникс, вот он и считал мне ошибку р0172. Я ошибку сбросил сам. А где можно посмотреть как почистить этот клапан адсобрбера. У меня когда машина глушится, слышен звук воздуха выходящего за подлецо. Ну не просто "Пшык", а звук как будто шарик сдувают через натянуто. Не знаю как еще этот звук описать.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Документация.Книжку с картинками скачать,найти раздел и почитать
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
А сегодня уже пару раз заглохла. Первый раз, после того как завел, и видимо как включилась муфта компрессора, двигло заглохло. А второй раз в городе, когда на нейтраль сбросил. И стрелка оборотов упала.
 

Партнеры

Верх