• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну вот для сравнения два ближних и два дальних. Одни без колпачков, другие с колпачками. Разницу видит кто?
Я никакой разницы не заметил.Свет у тебя неплохой.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Мне кажется без этих колпачков угол освещения немного лучше
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну вот для сравнения два ближних и два дальних. Одни без колпачков, другие с колпачками. Разницу видит кто?
[SPOILERS="Фото"]



[/SPOILERS]

Добавлено через 5 минут
BlackDragon, если ты по поводу того что кто-то их чтоб вытащить из фары сминает пассатижами, то этого делать не надо. Они и так выходят если их провернуть на 90 градусов.
Понятно, что разницу здесь тяжело заметить, огород и съемка на тапок, сорян.
Если посмотреть какие фары с колпачками и без, то:
Старые Рио и Соляры с колпачками, новые без них;
Гранта без колпачков;
Веста тоже без;
Дастер новый без...
Фокус без колпачков.
Угадайте, кто чаще жалуется на хреновый свет? Обратите внимание, что старого образца фары галоген имеют чаще все колпачки, а нового уже нет. Что там могло прям так сильно в отражателе поменяться? На колбе лампы уже всегда есть зона закраски, чтобы свет испускаемый лампой не херачил во все стороны. Ну и в догонку есть измерения адекватного товарища:
https://youtu.be/eigXjrrOzrY
Т.е. при установке плюсовой лампы осрам найт брекер + удаление колпачка дадут для многих достаточный результат, ИМХО
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну вот для сравнения два ближних и два дальних. Одни без колпачков, другие с колпачками. Разницу видит кто?
[SPOILERS="Фото"]



[/SPOILERS]

Добавлено через 5 минут
BlackDragon, если ты по поводу того что кто-то их чтоб вытащить из фары сминает пассатижами, то этого делать не надо. Они и так выходят если их провернуть на 90 градусов.
Если нижний ближний без колпачка, то свет чуть шире (влево, так точно), а значит - лучше...Посему, считаю, имеет смысл...Тем более, если для того, чтобы вынуть колпачок, фару разбирать не надо...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Если нижний ближний без колпачка, то свет чуть шире (влево, так точно), а значит - лучше...Посему, считаю, имеет смысл...Тем более, если для того, чтобы вынуть колпачок, фару разбирать не надо...
Да, нижние фото без колпачков. На фото сразу видно что свет лучше без них. Но это может быть потому что в первый день было сухо, а на второй день без колпачков был дождь и всё было мокрое, отражалось может по другому. Снимал с держателя для телефона, машину не двигал между фотками.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сегодня тоже снял колпачки. Колпачки с внутренней стороны тёмносерые, матовые, по этому свет они не отражают в отражатель, а "скрадывают". На фото видно, что дале солнце теряется в этом колпачке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Наконец-то заменил стоковые фары. Уже почти месяц назад были установлены фары от Сузуки Рено, приобретенные еще в начале года через Руслана. Отсутствие корректоров меня не устраивало. Дополнительно были приобретены корректорыhttps://www.drive2.ru/l/1383691/ от Ланоса и ответки для них https://www.drive2.ru/l/7454473/, огромное спасибо Олегу(legas), за помощь в их приобретении. Сам процесс установки шикарно описан на Драйве. Родную проводку не резали, удалось найти битые фары от Лачетти и использовать их разъемы. Съездил с новыми фарами в отпуск, покатался по ночному Крыму и не только. Свет от них отличный. Сток даже близко не стоял. Могу даже сказать, что прозрел после трехлетней слепоты(благо туманки выручали). Помимо света, вид авто преобразился и габариты а ля Америка мне очень по душе.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Наконец-то заменил стоковые фары. Уже почти месяц назад были установлены фары от Сузуки Рено, приобретенные еще в начале года через Руслана. Отсутствие корректоров меня не устраивало. Дополнительно были приобретены корректорыhttps://www.drive2.ru/l/1383691/ от Ланоса и ответки для них https://www.drive2.ru/l/7454473/, огромное спасибо Олегу(legas), за помощь в их приобретении. Сам процесс установки шикарно описан на Драйве. Родную проводку не резали, удалось найти битые фары от Лачетти и использовать их разъемы. Съездил с новыми фарами в отпуск, покатался по ночному Крыму и не только. Свет от них отличный. Сток даже близко не стоял. Могу даже сказать, что прозрел после трехлетней слепоты(благо туманки выручали). Помимо света, вид авто преобразился и габариты а ля Америка мне очень по душе.
Огонь,но заморочек много:)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
450 баксов плюс установка
можно просто линзу заколхозить в стоковые фары
 

Партнеры

Верх