• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
радикально только другие фары с линзой ставить или в нашу линзу вкорячивать
я вот смотрю на сузуки рено фары
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Baltazar007,

Левую обочину не освещает - это гуд, но правую тоже, т.е. галки нет. Но если тебя это не напрягает и свет устраивает - то пофиг.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если присмотреться к твоим фоткам, две вертикальные полосы засветки (у меня обозначены пунктиром), заканчивающиеся яркими белыми пятнами. Это видимо по низколетящим тарелкам инопланетян лупишь.
Короче, линзы (или что там у тебя) внутренний ценз не проходят.
 

Вложения

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
ЦТГ в идеале, муар вверху - это отражение от сырого асфальта. Ширина раскрыва цветового пучка просто выше всех похвал.


Добавлено через 4 минуты
VasiliyS, привет. Может тебе лучше новые стекла купить. 3000 за пару видел в RAVONPLAST.
Равон пласт стегла дерьмовые. Очень условно подходят по размеру. Я у себя менял. Если будете переклеивать не жалейте герметика. Особенно в углах поворотников. Первый раз заложил мало, одна фара стала запотевать, в эти выходные переклеивал. Сейчас все норм.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Это называется гей-муар.
Ничего личного, но себе такого не позволю, вокруг тоже люди ездиют.
Да мля физика учил, школа ходил? Свет падающий на дорогу (дорога сырой асфальт, то есть зеркало) куда отразится? Или ты думаешь что на фары с отражателем законы физики не действуют?! С отражателем кстати вобще нет четкой СТГ и будет муар, даже без отражения от сырого асфальта.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Дюшес, правую обочину освещает, вот здесь видно
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
физика учил, школа ходил?
Ну было дело.
куда отразится?
Короче, гадать, спорить не буду. Всю следующую неделю обещают плюс с дождями - специально выберу время, исследую вопрос с пристрастием. Тем более левую фару после смены лампочек поправить надо.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Давай на пальцах. Все мы попадали в ситуацию когда ночью, в дождичек, въезжаешь на только что отремонтированный асфальт без разметки и попадаешь в "черную дыру". Если еще и дорога полос на 6 то вообще полный п...ц. Непонятно, ни где едешь, ни куда едешь. Теперь попробуем объяснить это явление с точки зрения физики.
Как известно в природе цветов не существует, свет от источника света падает на предмет, часть его поглощается предметом, а оставшаяся часть спектра отражается нам в глаз. Если падающий свет не отразится нам в глаз, то мы просто не увидим этот предмет. На самом деле мы видим не асфальт, а свет отразившийся от его неровностей. Так вот черный асфальт, сам по себе поглощает большую часть спектра. Да еще водичка скрывает все эти неровности. И мы получаем отличное черное зеркало, а раз угол падения равен углу отражения, то и в глаз нам ни чего не отражается. Отсюда и получаем "черную дыру". И кстати именно поэтому на таких участках в дождь нас сильно слепит мимо проезжающая встречка.

На линзах ЦТГ идеальная, отражателю даже не снилась такая. Просто конструктивно на отражателе невозможно получить полное отсечение света в верхней части. А отражение от зеркальных поверхностей будет, хоть от спички, хоть от лазера.

Сейчас на линзах очень непривычно. Поскольку в нижней части все как днем, а в верхней "полная ночь". Отражатели давали муар в верхней части будь здоров. Но это как бы было в плюс ну для водителя конечно, для встречки не очень. И раньше по дороге проходящего пешехода видел как бы полностью, а сейчас только "ноги в темноте идут". )
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Дюшес, правую обочину освещает, вот здесь видно
Да, честно говоря, не особо видно. По-хорошему, должно быть как-то так:





А у тебя просто чуть выше правая фара светит и все. Повторюсь, что главное, что это никому не мешает, и если тебе норм - то все ок.
 
Верх