• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
с другими это с какими?Я всегда сравниваю с машинами,на которых ездил.На Спектре свет НАМНОГО лучше.Даже на вазовской семерке с хорошими лампами тоже свет лучше.А на шахе-дальний просто люкс(горят 4 фары).
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
с другими это с какими?
я выше написал с какими. но если вам удобней читать только то, что вас устраивает, то фанера+оба отражателя от шахи=агонь! (люкс):trollface:

Добавлено через 2 минуты
но наша слепая (((
да-да-да... лично я уже по ночам на дальняки не езжу, зрение подсело, но тут пришлось и никакого негатива.

Добавлено через 2 минуты
З.Ы.
дальний просто люкс
а сборка 80 см из CRI диодов светит как солнце))) и стоит 50 000+р с нормальным стабом и всеми приблудами.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
да-да-да... лично я уже по ночам на дальняки не езжу, зрение подсело, но тут пришлось и никакого негатива.

[
Ни с кем не хочу спорить, НО! 29. 09. 2016 приехал из г. Сочи домой (север Свердловской области).
Проехал приблизительно 3200км. в одну сторону, соответственно туда - обратно, больше 6000км. Так вот, со штатным светом ночью по мокрому асфальту, и особенно если он без разметки, ничего толком не видно!!!
Ночью в дождь приходилось пристраиваться за фурой, чтобы был ориентир. А если едешь один (без ориентира впереди) то встречка слепит так, будь то у меня вместо фар керосинки горят! В сухую ночь более - менее нормальный свет(т. е. дорогу худо-бедно видно).
В общей сложности пробег уже 50000+ после поездки на "Юга".
Раньше тоже особо не был доволен светом, но после поездки решил заменить штатные лампы головного света, в данный момент "курю" тему на форуме в попытке грамотно подобрать альтернативу штатным лампам.
Вот Вам, Уважаемый и весь негатив!!!!

Фары отрегулированы (если что... ).
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Линзовка Сузуки рено, комплект за 40 к вроде видел продают)
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Линзовка Сузуки рено, комплект за 40 к вроде видел продают)
:D это немножко не та машина, на которую оптику за 40 тыщ. ставят. А если серьёзно, то хочу решить вопрос малой кровью, т. е. поставить галогены Н4 60/55 +... %. филипс или осрам(как многие тут рекомендуют)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это немножко не та машина, на которую оптику за 40 тыщ. ставят. А если серьёзно, то хочу решить вопрос малой кровью, т. е. поставить галогены Н4 60/55 +... %. филипс или осрам(как многие тут рекомендуют)
Я Осрам поставил типа всепогодные. Ну, малость получше стоковых, но в дождь всё равно херово видно даже в жёлтых очках. ИМХО без замены корпуса фары ксеноновые лампы дали бы наилучший эффект, но надо колхозить так, чтоб не остаться в итоге без номеров.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я поставил биксеноновые линзы, свет огонь, тока надо лампы 4300к взять, а то китайца продал что-то за 5000к.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
:D это немножко не та машина, на которую оптику за 40 тыщ. ставят. А если серьёзно, то хочу решить вопрос малой кровью, т. е. поставить галогены Н4 60/55 +... %. филипс или осрам(как многие тут рекомендуют)
Осрам найтбрекер, ближний желтоватый, дальний наоборот холодный


или които уайтбим

Самого пока жаба душит ))) да и по городу вроде устраивает
 

sskkooll

новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
17
Откуда
ижевск
У меня
Daewoo Gentra оптима +
пробег 70 тыщ, родные не перегорели, но решил поставить Лампа H4 60/55W PHILIPS X-treme Vision +130%. На верхнем родные, на нижнем новые, правда на новых лампах на полчаса позже и без снегопада, разница в сутки. По ощущениям светит ярче и дальше, пучок более четкий, но узкий. Вопрос еще как на трассе осенью/весной будет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх