• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, Какие нужны сравнительные тесты, когда я их (OSRAM H4 Cool Blue Hyper Plus, 12V 60/55 W) ставил на прошлую Лачу, одна лампа через месяц нае...... Причем отдал за две косарь где-то. Кстати, когда на них ездил, мне фарами встречные моргали тока в путь, типа отключи дальняк, который не был включен. Мои тесты это мой опыт, не больше не меньше.

З.Ы. Заменил на Дженерал Электрик галимый за 50 руб лампа. С ними 2 года отъездил и продал на них.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Да конечно, Osram Blue Huper h4 редкостный хлам. Тоже можно сказать про които вайт бим. Так что не надо за всех говорить. Найт брекер отличные лампы, All season тоже.Филипсы xtreme vision также отличный лампы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Братан на спортаже сменил Н4 осрам найт брекер на които уайт бим.
Говорит осрам лучше.
Особенно ближний, он на осраме желтоватый, а дальний наоборот холодный
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
От что нарыл,но ценник адский...
http://megafara.ru/products/26041759
Как вам?
Только вот интересно,сертификат соответствия есть?И ксен в комплект входит?(хотя вряд ли)...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Это надо "Москвичей" на оценку посылать,пусть посмотрят,пощупают,вопросы разные позадают.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Уж очень сильно эти фары похожи на те,которые стояли на машине с официальной презентации RAVON.Только линзы здесь круглые,а там были другой формы.Да и задние фонарики тоже похожи...
http://megafara.ru/products/category/2177650
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Желтые очки не отсекают желтый спектр )) они отсекают все кроме желтого )
Правда ? )))
Вообще это сложный вопрос, но то что Желтый светофильтр попускает только жёлтый свет - фуфел...
Читаем основы фотодела для ч.б. фотографии ибо ночью глаз примерно так и видит.
http://www.klax.tula.ru/~vendi/mik9.html
Но это для полного спектра, а вот с "монохромным" желтым светом и таким же светофильтром всё немного сложнее )))
Короче так, х.з. для каких ламп на ночь маркетологи рекомендуют желтые "бибики", Но наверняка не для монохромно желтого )))

Добавлено через 2 минуты
Какие нужны сравнительные тесты, когда я их (OSRAM H4 Cool Blue Hyper Plus, 12V 60/55 W)
Я писал про найт брэкер для сухой дороги летом и чистого снега зимой, в ненастье Алл сезон, остальное попадает в гламурную хрень. )))

Добавлено через 4 минуты
И лампы с заявленными плюсами по свету наверняка служить будут меньше времени, это просто надо понимать, чудес не бывает. Электрика у всех машин разная, даже внутри модельного ряда, ну а если сюда ещё плюсануть разности обьёмов фар - вообще бардак будет ))) Как оно и есть )))
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
От что нарыл,но ценник адский...
http://megafara.ru/products/26041759
Как вам?
Только вот интересно,сертификат соответствия есть?И ксен в комплект входит?(хотя вряд ли)...
Не знаю как в других регионах, а у нас гайцы за нелегальный ксенон пока не трогают. Но это пока. Что будет через полгода не известно а то пойдут тотальные рейды и плакали 35 000. Или права.
 

Партнеры

Верх