• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня зимой по очереди головной свет умирал. И мне тоже очень интересно, как это можно измудриться и заменить лампу, не снимая фары.

Снять решетку, фару, поменять лампу и собрать всё обратно - ну максимум 10 минут.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вчера самолично менял лапочку не снимая фару. Есть конечно некоторые неудобства по причине близкого расположения аккумулятора. Но вполне возможно. И это еще моими здоровыми "заготовками" :).
Что уж говорить о женской миниатюрной ручке. Уложился минуты в 3-4
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Руки царапать не хочется, да и не дай боже что-нибудь сломаю. +5 минут ко времени не страшно, зато всё аккуратно, по инструкции, как положено.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Пока решетку снимешь, шансов расцарапаться в разы больше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
AK bars, www.fishki.net

Найди там подходящий для себя откручивания лампы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спокойно меняю лампы, не снимая фар. Тем более что ничего крутить не надо, на ощупь отщелкиваешь пружинку - вытаскиваешь лампу на проводах и уже свободно ее меняешь в разъеме. Габаритку поменять сложнее, чем головную лампу, это да, особенно когда ее патрон там заклинивает в отверстии.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 436
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Спокойно меняю лампы, не снимая фар. Тем более что ничего крутить не надо, на ощупь отщелкиваешь пружинку - вытаскиваешь лампу на проводах и уже свободно ее меняешь в разъеме. Габаритку поменять сложнее, чем головную лампу, это да, особенно когда ее патрон там заклинивает в отверстии.
Тоже меняю лампы без всяких откручиваний фар. Сама лампа держится проволочным зажимом который прижимает ее металлический корпус. Крутится (если точнее поворачивается) там только пластиковая крышка выполняющая роль обычной крышки-пыльника.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Выручай, народ.:) Короче, перегорела лампа, озадачился вопросом, чаво купить то?... Зашёл в магаз и малость прикуел от цен: те, что комплектами идут, стоят по 1,5К с лихуем!:eek: Да и продавщицы некомпетентные, ничего не смогли посоветовать.
Тех задание. Нужны лампы Н4 (ксен, диоды не предлагать) шоб светили лучше стоковых и не стоили конских бабок. Ваши предложения?:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да любые бери - Narva, Bosch, Osram, Philips

Все что пишут +50% яркости это все фигня, такие греются сильнее и нити тоньше, стоят дороже и ходят меньше.
 

Партнеры

Верх