• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Это когда уже совсем можно будет синим гонять и без прав, тогда поставим. И люстру несомненно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто там внедрял что если колпачок на лампе есть можно пидарсянон заструячить и слепить не будет?
Пошел щас в Магаз за пивом, смотрю очередной сварщик припарковался, пригляделся к оптике этого сида, н4, колпачок на лампе. Слепит пизнес как.
Так штаа

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
пригляделся к оптике этого сида, н4, колпачок на лампе. Слепит пизнес как.
Ты прямо в фару заглянул, что слепило? Загляни в свою, сильно удивишься.
И ты ведь с тротуара смотрел, против хода, со стороны пассажира? Ну да, куда как раз галка светит для освещения обочины.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ты прямо в фару заглянул, что слепило? Загляни в свою, сильно удивишься.
И ты ведь с тротуара смотрел, против хода, со стороны пассажира? Ну да, куда как раз галка светит для освещения обочины.
Не чувак, он ехал навстречу, я шел по правому тротуару, т.е. слева от него.
Да, заглянул в фару, шоб посмотреть из любопытства, когда он припарковался и выключил свет. Штатная н4 оптика, с колпачком без линз. Сварка

Добавлено через 53 секунды
А чё мне в свою заглядывать? У меня с ориентацией все нормально
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Поменял сегодня лампы на Osram Night Breaker Unlimited, стояли до этого Allseason. Думаю зря потратил деньги, эффекта "Вау" не произошло:) Allseason отходили почти 40 тыс. км., посмотрим этих на сколько хватит.

Фотки делал на смартфон, качество так себе конечно.
[SPOILERS="Сравнение Osram H4 Original Line Allseason и Osram H4 Night Breaker Unlimited"]All Season (Ближний, корректор 0)

Night Breaker (Ближний, корректор 0)


All Season (Ближний, корректор 3)

Night Breaker (Ближний, корректор 3)


All Season (Дальний, корректор 0)

Night Breaker (Дальний, корректор 0)
[/SPOILERS]
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 864
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю зря потратил деньги, эффекта "Вау" не произошло
Предполагая это, взял дешманские Филипсы +30% за 130рэ/шт. Если оценивать их по соотношению цена/яркость света, то однозначно 5-ка! В дождливую погоду по аналогии с иными лампами Н4, в смысле нихрена не видно:D, но для Н4 это нормально. Тут только ксен будет лучше. В сухую погоду без проблем.
За ресурс не скажу, поездим увидим. Но о приобретении ни разу не пожалел.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Значит, задраны.
когда задраны - при движении авто и его колебании видно отчетливо СТГ, если конечно они не шатлы пиндосовские в небе освещают
короче свое имхо я высказал
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Кто там внедрял что если колпачок на лампе есть можно пидарсянон заструячить и слепить не будет?
Пошел щас в Магаз за пивом, смотрю очередной сварщик припарковался, пригляделся к оптике этого сида, н4, колпачок на лампе. Слепит пизнес как.
Так штаа

Я про это говорил...Может, это в организации "детей лейтенанта Шмидта" внедряют, как на рисунке, а? :D

А то, что лапасосы, слепят псевдо-ксеноновыми лампами, так это фары регулировать надо, или корректор чинить...Я таких встречаю регулярно на М-18...Лечится просто...если встречка - поморгал - не помогло...Если больше никого нет - при разъезде лупишь ему дальним...Если попутный - заднюю ПТФ включил, аварийкой поморгал...Не помогло - пропускаю его вперед и медленно корректор из положения 1 (у меня ближний на 1 положении настроен, специально для таких орлов) в положение 0 переводишь...И тут ему счастье наступает...

Добавлено через 2 минуты
Поменял сегодня лампы на Osram Night Breaker Unlimited, стояли до этого Allseason. Думаю зря потратил деньги, эффекта "Вау" не произошло:) Allseason отходили почти 40 тыс. км., посмотрим этих на сколько хватит.

Фотки делал на смартфон, качество так себе конечно.
[SPOILERS="Сравнение Osram H4 Original Line Allseason и Osram H4 Night Breaker Unlimited"]All Season (Ближний, корректор 0)

Night Breaker (Ближний, корректор 0)


All Season (Ближний, корректор 3)

Night Breaker (Ближний, корректор 3)


All Season (Дальний, корректор 0)

Night Breaker (Дальний, корректор 0)
[/SPOILERS]
Ну, не знаю...Найт брейкер у меня гораздо лучше светили...Тем более, что олл сизон - желтоватые должны быть...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А то, что лапасосы, слепят псевдо-ксеноновыми лампами, так это фары регулировать надо, или корректор чинить..
нет, нЕчего там уже регулировать и чинить
просто втыкают дешевый кетайский сянон вместо н4 и все
сварка готова

Добавлено через 1 минуту
.Может, это в организации "детей лейтенанта Шмидта" внедряют, как на рисунке, а?
если б так внедряли другим сянонщикам - они б перестали сянонить :D

Добавлено через 1 минуту
Я таких встречаю регулярно на М-18...Лечится просто...если встречка - поморгал - не помогло...Если больше никого нет - при разъезде лупишь ему дальним...Если попутный - заднюю ПТФ включил, аварийкой поморгал...Не помогло - пропускаю его вперед и медленно корректор из положения 1 (у меня ближний на 1 положении настроен, специально для таких орлов) в положение 0 переводишь...И тут ему счастье наступает...
самое что интересное, врубишь сянонщику дальний, а он тебе в ответку моргает дальним, только даьлний у него светит хуже ближнего :D
 
Верх