• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не хочу злорадствовать, но факт остаётся фактом: диоды, ровно как и ксен в фары, рассчитанные на галоген, вне закона. Когда за них @бнут прав, это уже вопрос времени (и места). В некоторых регионах прокатывает, а в некоторых... см. ссылку выше...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не хочу злорадствовать, но факт остаётся фактом: диоды, ровно как и ксен в фары, рассчитанные на галоген, вне закона. Когда за них @бнут прав, это уже вопрос времени (и места). В некоторых регионах прокатывает, а в некоторых... см. ссылку выше...
нормально :aga:
читал несколько решений суда по лишению
какие только отмазы не лепили начиная с "ничо не слепит, я проверял" :D
и я не я машина не моя

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В условиях, когда 90% автовладельцев тупо платят косарь в год за техосмотр, ни разу с салона до помойки не регулируя свои "правильные" галогеновые фары, вся эта кампания против ксенона и светодиодов - классическая профанация закона и порядка.
По уму должно быть так - заехал на стенд, проверили свет, ОПЕЧАТАЛИ органы регулировки и крышки фар, и езди. Похер, из чего ты слепил свои фары, лишь бы в норматив укладывались. Надо лампу поменять - поменял, тут же перепроверился. А поймали на дороге с нарушенными стикерами на фарах- прощай права.
Причем услуга эта должна быть обязательной для всех дилеров и станций техобслуживания, и бесплатной. Мы и так дохера платим за машину, восьмикратный налог, что государство может себе позволить хотя бы для виду эту копеечную проверку сделать "бесплатной".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
классическая профанация закона и порядка.
стопудофф попадают как раз те - у кого невооруженным глазом видно шо там леды или пидрсянон

так что "все правильно сделал"

По уму должно быть так - заехал на стенд, проверили свет, ОПЕЧАТАЛИ органы регулировки и крышки фар, и езди. Похер, из чего ты слепил свои фары, лишь бы в норматив укладывались. Надо лампу поменять - поменял, тут же перепроверился. А поймали на дороге с нарушенными стикерами на фарах- прощай права.
Причем услуга эта должна быть обязательной для всех дилеров и станций техобслуживания, и бесплатной. Мы и так дохера платим за машину, восьмикратный налог, что государство может себе позволить хотя бы для виду эту копеечную проверку сделать "бесплатной".
идея конечно хорошая
только на все узлы стикеров не налепишь
кто на лысой резе гоняет, у кого пятый год лампы не горят
у кого выхлоп такой что нужно останавливаться

по мне так давно пора вводить пункты инструментального контроля прямо на дороге для уродов (не важно лехус там с задранным галогеном или старое копье чадящее)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
стопудофф попадают как раз те - у кого невооруженным глазом видно шо там леды или пидрсянон
Ну канеш, а стоватный галоген, задранный на 5 градусов вверх, он безопасный и безобидный, потому что там ведь в фаре для галогена лампа из галогена, ога.
Вот это я и называю кампанейщиной и профанацией порядка. Когда нарушителей ебут не за причины и не за последствия, а по формальным признакам и только когда прикажут.


только на все узлы стикеров не налепишь
Да ладно. На каждую бутылку бухла уже стикер налепили, причем номерной и все номера в базе. А с машинами всё никак не справляются.
Да, стикеры на все регулировочные и крепежные детали узлов, подлежащих инструментальному техосмотру. Иначе он превращается в очередной налог и не более того.


по мне так давно пора вводить пункты инструментального контроля прямо на дороге
Ну ты же понимаешь, что они в наших условиях будут работать по принципу "свободная касса". Лехус без "красноярска" не уедет, даже если его только что в сервисе от колес до крыши японские девственницы языками вылизали, а на чадящее копьё никто даже головы не повернет.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Зависит от региона.
У нас каждый пятый с ксеноном в галогеновой фаре, каждый третий освещает небо.
Всем насрать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну канеш, а стоватный галоген, задранный на 5 градусов вверх, он безопасный и безобидный, потому что там ведь в фаре для галогена лампа из галогена, ога.
с другой стороны. чего ты за неправильную регулировку пришьешь?
правильно, ничего

Да ладно. На каждую бутылку бухла уже стикер налепили, причем номерной и все номера в базе. А с машинами всё никак не справляются.
просто это никому не надо
или не придумали как с этого профит в бюджет иметь

Ну ты же понимаешь, что они в наших условиях будут работать по принципу "свободная касса". Лехус без "красноярска" не уедет, даже если его только что в сервисе от колес до крыши японские девственницы языками вылизали, а на чадящее копьё никто даже головы не повернет.
это да, без перегибов не обойдется
но
одна поездка с СКФО показала - для отъема денег не надо ничего кроме желания гайца (никаких инструментальных контролей, визиров и триног), когда тебе объявляют что сейчас ты будешь пьяный, и пять алкотестеров, приехавших на подмогу, в сферах и брониках с автоматами наперерез, это подтверждают очень настойчиво
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
с другой стороны. чего ты за неправильную регулировку пришьешь?
правильно, ничего
Конфисковать неправильно отрегулированные фары и лишить по суду прав, чё.
 

Партнеры

Верх