• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Всем привет,давно ничего не писал на форуме.Хочу поделится своим опытом про блок SRS.
Как и многие столкнулся с проблемой Глюка данного девайса,есть запись на драйве кому интересно
https://www.drive2.ru/l/480902197807153466/
Просто хотел дополнить все что писал на драйве ,а именно мои догадки и предположения опрадавились в большинстве случаев.Если кто не в теме в двух словах..... всему вина пайка блока ,а именно использование низкотемпературного припоя,после пропайки блока ВСЕ ошибки в том числе и 1620 стираются,но стирать их нужно проф. сканером шевроле эксплорер к сожалению этого не может(бытовой уровень).Плата покрыта лаком,визуальный осмотр пайки затруднён,при использовании спец оборудования хорошо видны ( лунные кратеры пайки).Собственно ,что я хотел сказать,качественная пропарка с добавлением обычного припоя и сброса ошибок проф. сканером решает ваши проблемы ( ошибки могут выскакивать любые).Решал проблему ещё 2017 году,по сей день все стабильно работает,отписывались люди что и 1620 сбрасывается с первого раза после пропайки ( без замены мс и тд).Всем успехов!!!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Bazbi, спасибо за отзывчивость и консультацию на Драйве. Хочу добавить, что помимо самого блока, бывают глюки по разъемам подушек и преднатяжителей, как правило, связанные с увеличением сопротивления. Уже думаю когда потеплеет, вырезать хилые разъёмы и спаять проводку. Разбирал у себя разъёмы подушек, чистил, подгинал, качество не очень. Лачеттиводы пишут, что раньше до 2010, качество контактов было иным, в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
если честно, не знаю какие сейчас разъёмы ставят, в моей комплектации к ним вопросов не возникло, контакты на вид позолоченные, окислов не было. НО ,резать и кастрировать проводку не рекомендую( только хуже ).Но вы правы, исключать плохого контакта в местах соединения не стоит, авто работает в резких перепадах темп. эл. цепи к этому а блок srs особенно, там важны десятки ОМ,при плохом или « блуждающем» контакте блок сразу сваливается в ошибку.По любому, все нудно решать по месту, мой посыл ... не выбрасывайте старые блоки, купите новые и через пару лет дефект повториться, может и раньше, как повезет.Пока производство не изменят... а оно им нуно ???
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не выбрасывайте старые блоки, купите новые и через пару лет дефект повториться, может и раньше, как повезет.
Я вот уже шесть лет жду, когда же у меня этот дефект вылезет, и всё вот никак ;)
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сплюнь три раза.
У меня по гарантии решили сие вопрос путем замены блока.
Да по гарантии эти криворукие утырки только круноузловую замену делать и умеют.
Я бы блок-то выпотрошил, да повода нет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да по гарантии эти криворукие утырки только круноузловую замену делать и умеют.
Я бы блок-то выпотрошил, да повода нет.
К вопросу о криворукости и халатности: наши вообще свечи бросают в колодцы в режиме свободного падения. Как узрел сие - ни ногой больше к ним.

PS: и это еще без гарантии, что они по гарантии делали - вообще представить страшно.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Сплюнь три раза.
У меня по гарантии решили сие вопрос путем замены блока.
меняли блок на новый

ровно через полгода и новый заморгал ошибками
пропайка лечит все.
можно хоть каждый год новый блок ставить :trollface:
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Лачетевский купленный за 2тыщи служит до сих пор,80т.км и 3года.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra

Партнеры

Верх