• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ничего не подходит...Я ломал отвёрткой штырёк на винте и откручивал плоской отвёрткой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Я ломал отвёрткой штырёк на винте и откручивал плоской отвёрткой.
+100
Шлицевой бит 2 мм вставляется с края и легко обламывает штырек, потом шлицевым битом 3,5мм откручивается.
Заменил их потом на обычные.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть у кого возможность считать дамп со своего блока? Хотелось бы сравнить. А то в сети от 94833085 только лачевские, они от моего отличаются. Интересно, это отличие джентровского от лачевского, или вообще все дампы отличаются, потому что в процессе функционирования блока в них периодически пишутся какие-то данные?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну дык как, кто-нибудь может поделится ма-а-а-аленьким дампиком, для статистики?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как электронщик мой отдаст блок, могу снять, кабель уже приобретен
Дамп ПЗУ к-лайн кабелем не считать. Это надо пзушку с платы снять и считать программатором. Пока блок на ремонте, может, попросишь электронщика ее считать? Очень хорошо бы для сравнения.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Дамп ПЗУ к-лайн кабелем не считать. Это надо пзушку с платы снять и считать программатором. Пока блок на ремонте, может, попросишь электронщика ее считать? Очень хорошо бы для сравнения.
Не, тот не считает. Во первых блок второй раз у него, перепайка нужна, ошибки все не ушли. Во вторых раздолбай он, бесполезно спрашивать. В третьих, программатора нима
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мерзкие кетайсы опять прислали кабель с перемычкой 11-12 вместо 12-13. Шесть лет прошло, а продолжают пороть ту же херню.
Выставил спор, потребовал возврат денег. Посмотрим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
In the description of the lot and on the cable body, it is indicated that in position 4 of the switch, pins 12/13 of OBDII are connected to the cable. On my car, the K-line signal is connected to pin 13. The cable does not work. After stripping the cover, you can see that the jumper is between pins 11-12, not 12-13. The cable is defective.
IMG_20200802_002943.jpg

...и алиэкспресс сходу молча признает брак и оформляет возврат средств.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Screwdriver
Диллер за "просто почитать" просит 1800р. ))) Есть у кого Ваг кабель-сбросить?
Screwdriver
Очеродное огромное человеческое спасибо за победу над " беременным мужиком " . С экономил ***-тысяч рублей. Надеюсь всё вылечилось и способ действенный.
 

Партнеры

Верх