• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Гарантия есть, но в сервисе как обычно ничего не слышат. Попробую к другому од съездить.
gentravod152, не смог найти от него сообщений, что звук пропал.
DED53 да пока не хотелось бы лить герметик, от него вроде как сальники разбухают
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А кому-нибудь помогала замена жидкости в борьбе с шумностью гура?
Мне помогло на пару недель, с приходом холодов перестал выть. Думаю с приходом тепла продолжит выть. Герметик не лил, страшно.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
DED53, тогда каков принцип работы такого герметика?)
yanger, вот и у меня зимой тихо работал, а сейчас опять слышно стало
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
тогда каков принцип работы такого герметика?)
Он герметик и кондиционер для ГУРа, даже по-моему предназначен для чистой заливки вместо декстрона.
Я в 2008 году, когда на моем Ниссане потекла рейка узнал про это средство от хорошего СТОшника, залил и чудо, правда я через полгода разбитую машину продал.
3 года назад у отца на Хёндэ Туссан в морозы потекла рейка и бачек ГУРа опустел, я ему дал совет залить до полного СтепАп. Стех пор с ГУРом всё впорадке. И у коллеги году в 11 или 12 сильно побежал ГУР, у него правда ушла на доливку вся бутылка этого чудо-средства, но с тех пор Мазда до сих пор бегает и про ГУР он забыл.
Кстати для профилактики себе хочу откачать из бачка старую жижу и долить кондиционер...
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
yanger, вот и у меня зимой тихо работал, а сейчас опять слышно стало
Заезжал на СТО, скажем так, с репутацией, на вопрос о том что у меня ГУР гудит, сразу спросили, а чего за машина, сказал лачуга, сказали: "аааа, ну понятно, шевроле все страдают, и крузы в том числе". Сказали менять, и не делать мозг. В этом случае хотя бы радостно, что не рейка. По осени заскочу, вроде нашел сервис с дигностикой у себя, говорят ремонтируют. Устройство вроде простое, может дадут ума. А по герметикам - можно рейку ушатать, что гораздо дороже в ремонте.

Добавлено через 6 минут
тогда каков принцип работы такого герметика?
Принцип герметика, мне кажется прост, повышение вязкости жидкости, при повышении которой, увеличивается КПД самого "неисправного насоса" или устраняется степень протечки что ли. Что и подтверждает исчезновение "гудения" насоса зимой, при низких температурах, а при наступлении тепла - появляется вновь, т.к. КПД "неисправного" гура ровно как и вязкость жидкости падает. А лить не хочется по простой причине - конструктивно рейка обладает я так понимаю перепускными клапанами выского давления, и не дай бог там этот кондиционер скоксуется или свернется ,или ХЗ знает, что там с ним может произойти. Поэтому, я думаю, кондиционер - как крайний вариант, доехать 1000 км до СТО.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
кондиционер - как крайний вариант, доехать 1000 км до СТО.
По моему совету две машины были вылечены и уже не один год и не один десяток тысяч км при мне работают...
 

Партнеры

Верх