• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Добрый день! стал обладателем Джентры 2014 года. пробег 25000. все отлично кроме одного. Гул под копотом.
С помощью палки было определено что гул идет из Гура.
Гул слышен на холостых. при подгазовке, и при сбрасывании оборотом с 3000 до холостых.
подобный гул у меня был на Спектре но там была беда с генератором.
Тут Генератор работает тише Гура.
не долго думая сменил масло на ГМ Декстрон 6. Прокачал прокрутил рулем раз 30. и так раз 5. чуть пару пузырьков в жиже. всё ок.
Старя жижа не воняла. была чуть темновата.

Но вот Вой ни куда не ушел и можно даже чуть сильнее стал..
Кто что думает? перечитал все 42 страницы решения не нашел.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Добрый день! стал обладателем Джентры 2014 года. пробег 25000. все отлично кроме одного. Гул под копотом.
С помощью палки было определено что гул идет из Гура.
Гул слышен на холостых. при подгазовке, и при сбрасывании оборотом с 3000 до холостых.
подобный гул у меня был на Спектре но там была беда с генератором.
Тут Генератор работает тише Гура.
не долго думая сменил масло на ГМ Декстрон 6. Прокачал прокрутил рулем раз 30. и так раз 5. чуть пару пузырьков в жиже. всё ок.
Старя жижа не воняла. была чуть темновата.

Но вот Вой ни куда не ушел и можно даже чуть сильнее стал..
Кто что думает? перечитал все 42 страницы решения не нашел.
Он у меня с новья воет,в салоне на ХХ его слышно(а капот если открыть,то слышно как он жужит)забил+музла поднагрузил и норм:D:D:Dглавное что исправно работает!
 
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Он у меня с новья воет,в салоне на ХХ его слышно(а капот если открыть,то слышно как он жужит)забил+музла поднагрузил и норм:D:D:Dглавное что исправно работает!
ДА вот так же фигня. У меня просто отдельный случай. меня на Спектре в ужас замучила гена которая выла подобным образом. в которой менялись и подшипники и диодный мост и реле регулятор и ремень и всё равно гудела. и это точно она.
И я очень трепетно отношусь к этому вою))))) тем более машина почти новая 25тыщ. когда заведена не слышно в салоне работы двигателя ни какой вибрации. а вот эти подвывания...

Забивать не хочется, хочется решить.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
ДА вот так же фигня. У меня просто отдельный случай. меня на Спектре в ужас замучила гена которая выла подобным образом. в которой менялись и подшипники и диодный мост и реле регулятор и ремень и всё равно гудела. и это точно она.
И я очень трепетно отношусь к этому вою))))) тем более машина почти новая 25тыщ. когда заведена не слышно в салоне работы двигателя ни какой вибрации. а вот эти подвывания...

Забивать не хочется, хочется решить.
Так то у меня тоже новая,на ней пробег 17.5 тысяч,машина конец ноября 17 года))Кстати ещё подтшипники могут на гене выть,есть у нее такая особенность!
 
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Так то у меня тоже новая,на ней пробег 17.5 тысяч,машина конец ноября 17 года))Кстати ещё подтшипники могут на гене выть,есть у нее такая особенность!
Палка к уху показывает что гена работает на МНОГО тише чем Гур)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня сейчас насос от Кобальта стоит. Его вообще не слышно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Насос от Кобальта конструктивно отличается от Джентровского.
 

Григорий1984

на новенького
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
6
Откуда
Саратов
Приветствую всех!!! Подскажите номер на датчик гур на джентру
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Насос от Кобальта конструктивно отличается от Джентровского.
Отличается, но по крепежам встаёт как родной. Разницы в работе не заметил. И, кстати, датчика давления в нем нет.

Добавлено через 2 минуты
Приветствую всех!!! Подскажите номер на датчик гур на джентру
Это тот, который на самом насосе? Если про него, то для чего он вообще нужен? У меня все прекрасно без него работает.
 

Партнеры

Верх