• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иридиевые свечи

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
считайте меня экспериментатором
Ну, дерзай. Отпишешься потом. Как гласит пословица, "Отрицательный результат-тоже результат.":)
Затраила машина "а до гаража доеду" либо до сервиса.
А если сие случилось вдали от дома и нормальных сервисов?... Не-не, ИМХО нет ничего лучше профилактики. О чём речь, вы собираетесь скроить 800рэ?!...:scratch:
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Да я и пытаюсь доказать что надо менять вовремя и на проверенные.Ато кто 60 собрался на родных ездить.

Добавлено через 8 минут
Я на предыдущем авто свечи менял строго по регламенту,45т.км рекомендовал менять иридиевые свечи Фиат(там с завода иридиевыи идут)Покупал оригинал 2500р в Интерне,а потом две замены на бриск Р10,вот их и в Жентру заверну 1000р комплект.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Родные свечи полное, дешевейшее гуано! Достаточно посмотреть на их внешний вид. Сделаны крайне не качественно и максимально дешево. На изоляторе даже не стали заморачиваться с барьерами стекания заряда. Поменял их по моему на 5тк.

Добавлено через 3 минуты
BRISK PREMIUM P10 BR 14YIR VS DENSO TT найди десять отличий :)))
Судя по центральному электроду, толстоват он для иридия. Если бы на них надписи бриск не было я бы 100% был уверен что это ТТ. Ну поездишь расскажешь.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Эти денсо я в Газель некст заворачиваю каждый день,только резьба длинней.А то что на бриски электрод потолще меня это не смущает,с родными свечами разницы никакой по эксплуатации не ощутил.За 45т.км электрод не выгорает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это всё Ваши догадки
Это всё многолетняя практика миллионов владельцев. Меняй расходники по регламенту - проблем не будет точно. Претендуешь на то, что ты лучше производителя знаешь, когда что менять - ради бога, только потом не удивляйся, что вместо копеечной замены расходника приедешь в конце концов на дорогостоящий ремонт.
Как бы до того не везло.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Ну уж точно не Вас слушать буду =) Вы главный знаток авто..но который ездит мало-мальски по 10к в год..даже смешно....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Да я и пытаюсь доказать что надо менять вовремя и на проверенные.
Согласен. Но вот в том то и дело, что некогда проверенные временем брендовые свечи вроде NGK, Bosch, Denso сейчас идут какие-то палёные. То ли к нам в РФ завозят один контрафакт, то ли китайсы на лицензионных заводах вовсе оборзели. И если за 200рэ/шт свечи ещё можно купить, то вот оригинал за большие деньги уж точно того не стоят. А те же китайскые Торчи за 170рэ/шт. сделаны просто превосходно, если оценивать их по критерию цена/качество.

Добавлено через 2 минуты
Ну уж точно не Вас слушать буду
Вообще никого слушать не надо. Тачка-твоё личное имущество, как хочешь, так и эксплуатируй. Тема про катушки если что здесь;): http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1507&highlight=Катушка+зажигания+аналоги
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Да я на это и не рассчитываю. Но форум читает и разумных людей изрядно, пусть хоть они поберегут машинки.
Действительно каждый для себя решает сам, когда и на что ему менять свечи и т.д. Для себя решил менять СТРОГО ПО РЕГЛАМЕНТУ, и не самое дешевое, даже если будет оригинал. Не вижу смысла экономить на расходниках, лишь бы не подделка.!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не самое дешевое, даже если будет оригинал. Не вижу смысла экономить на расходниках, лишь бы не подделка.!!!
В том то и беда, что наши оригинальные свечи крайне низкого качества, а стоят при этом как правдошные. Если воротишь нос от китайского иридия, уж лучше тогда купить "неоригинальные" Denso, те хотя бы стоят адекватно.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
В том то и беда, что наши оригинальные свечи крайне низкого качества, а стоят при этом как правдошные. Если воротишь нос от китайского иридия, уж лучше тогда купить "неоригинальные" Denso, те хотя бы стоят адекватно.
Ну на предыдущую Киа я покупал свечи NGK по каталогу. Эти же свечи под брендом Киа/Хундай стоили в 1.5 раза дороже. С ними и продал машину.
 

Партнеры

Верх