• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иридиевые свечи

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
сейчас идут какие-то палёные
Тимофей это не свечи паленые а производство говенное. Я еще в лысые года заметил что свечи NGK с зеленой надписью, имеют черный центральный электрод с проточкой и работают нормально, а с голубой надписью-французкие центральный электрод напоминает перекушенный гвоздь, вот эти гуано. Те же самые каябы есть австралийские есть тайландские, первое ставить не надо. Бош, не вздумайте покупать турецкий и т.д. Сейчас же любой раскрученный бренд производят по всему миру. А возьмите тайоты русской сборки. Этот список можно продолжать бесконечно.

А фабричный китай фору любому бренду даст, в этом я по электронике убедился. Так что завернул себе китайский иридий и радуюсь.

Добавлено через 5 минут
Да я на это и не рассчитываю. Но форум читает и разумных людей изрядно, пусть хоть они поберегут машинки.
Не надо ни чего объяснять людям которые ездят на "родных" свечах 60тк. Я им могу посоветовать только побить свой рекорд и проехать 120тк, и желательно без замены масла, и лучше на всесезонной резине. Или сразу уе..ть свою машину об бетонный столб, так будет более гуманно по отношению к ней.
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вот сфотографировал китайский иридий, но к сожалению телефон не может близко сфокусироваться, и не видно щербинки на изоляторах с внутренней стороны, где центральный электрод.
IMG_20180409_183718.jpg

IMG_20180409_184004_HDR.jpg
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Да это не пробег для иридия.На атмосферниках до 100 000 должны ходить.А если изолятор поврежден значит калийное число не подходит.
160000 прошли, один раз корректировал зазор на 80000 км. лежат в гараже, думаю, еще 80000 легко пройдут...
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

coronamark2, Китай?Фотки скинь посмотрим на их состояние.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
На форуме я судя по всему первый кто попробовал китай, заодно и всех остальных ввел в соблазн попробовать. Проехал на них уже 16000 км. Проблем никаких нет. Более того недавно промывал инжектор, подключались проф. сканером ошибок, нет. Система зажигания работает в нормативных параметрах, пропусков нет. Катализатор в идеале. Машина едет отлично, расход также в норме. В общем эти свечи отрабатывают на все деньги, и еще с запасом. Соответственно если нет разницы с брендом, на хрена переплачивать. Покатаю до 30000 км, заменю на такие же. Благо цена позволяет.
А насчет менять раньше или катать до победного, это выбор каждого. Кто то на сервис приезжает когда машина не едет, а там и инжектор засрало, и дроссель, и на свечах зазор огромный, и тогда понеслось... Катушки, свечи под замену, попытка промыть форсунки, а они порой настолько засраны, что уже и ультразвук не помогает, опять же на новые форсы попал. В общем кроилово ведет к попадалову, не стоит жадничать на своей машине.
Лично мне приятно когда моя машина обслужена, ухожена, помыта, а самое главное что совершенно не испытываю сомнений в ее надежности. Знаю что в любой момент могу поехать на дальнее расстояние и машина в дороге не подведет. Очень не приятное чувство стоять на трассе из за мелочной поломки, которую предотвратить не позволила собственная жадность.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

coronamark2, Китай?Фотки скинь посмотрим на их состояние.
NGK, модель маркируется четырмя цифрами...Китай или не китай-ХЗ... Фото не сделать, лежат в гараже, а до гаража 2700 км...состояние норм. Даже нет следов о. "коронного разряда", как на денсо.... но этих свечах, раход по трассе снизился на 0,7 л., И тяга подросла на средних оборотах... По городу изменений не заметил....
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

NGK, модель маркируется четырмя цифрами...Китай или не китай-ХЗ... Фото не сделать, лежат в гараже, а до гаража 2700 км...состояние норм. Даже нет следов о. "коронного разряда", как на денсо.... но этих свечах, раход по трассе снизился на 0,7 л., И тяга подросла на средних оборотах... По городу изменений не заметил....
NGK в оригинале на Фиати были,хорошие свечи,но цена кусается,в районе 700р за свечу.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Вот и я стал "жертвой" дешевых иридиевых свечек torch. Фото прилагаю, просто будьте осторожны, мне повезло, резьбу удалось выкрутить... последствия, каждому решать за себя. Никого не отговариваю, но проверяйте.
З.Ы.
Три уже стоят, эта была второй, не понравилось, что не смог правильно поставить на нее катушку, все соскакивала...
 

Вложения

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Железа мало кладут, экономят.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вот и я стал "жертвой" дешевых иридиевых свечек torch. Фото прилагаю, просто будьте осторожны, мне повезло, резьбу удалось выкрутить... последствия, каждому решать за себя. Никого не отговариваю, но проверяйте.
З.Ы.
Три уже стоят, эта была второй, не понравилось, что не смог правильно поставить на нее катушку, все соскакивала...
Сломалась при заворачивании или при попытках установки катушки?
 

Партнеры

Верх