• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я бросил курить.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
вся смола оседает в нижних конечностях.
Скорей всего очень правда.
Последнее время (год-полтора)в сухой перегретой парной, в которой иногда парюсь заметил, что не успел не то что попариться, а даже толком согреться а ноги ниже колен жжёт не по-детски, и жжение такое как будто ноги на солнце обгорели. Мне кажется это чё-то не то уже с кровоснабжением. В следующий раз надо будет проверить - будут или нет к.либо изменения.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не курю 5 лет!Курил 30 лет.Сосуды и коленка правая.Доволен что хватило силы воли бросить.:)
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Раньше я посмеивался,что у мужика в жизни 3 радости:женщины,курево и вино и лишать себя одной из них не рационально,но несмотря на свое кредо курить бросил и вот в феврале отмечу уже 2 года воздержания.Так что отказаться от пагубной привычки легко...сам бросал раз 20.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надеюсь на Вашу поддержку в моём начинании, ну а если у кого имеются свои хитрости в том как помочь самому себе в психологическом плане, Велкам, но интересен в первую очередь личный опыт, а не соседа
Ну, сам я постоянно никогда не курил, только баловался, а когда чувствовал, что подсаживаюсь, то резко и надолго обрубал. А наркотики вообще ни разу не пробовал, даже травку, и ни разу не жалею.
Расскажу, как бросал при мне мой друг. Бухал он периодически а дымил вообще постоянно, хотя был худющий как раковый больной: впалые щёки, серый цвет кожи и т.д. Как-то раз он конкретно перепил. На утро ему было так плохо, что он решил бросить пить, а заодно и курить. Говорит, первое время курить охота было, спасался... семечками. В тот период в каждую нашу встречу я видел его неизменно с большой пачкой семечек, говорил, что неплохо отвлекает и рот занят. С тех пор прошло уже 5,5 лет. Друг не курит и не пьёт (и не начинал), разве что жену бывшую не сумел бросить, всё катается к ней по вечерам на палочку чая. Но это уже, как говорится, совсем другая история.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сама не курю. Не знаю, может потому, что "примера" не было (никто в семье не курит: ни отец, ни мамка, ни дедушка не курил, ни, тем более, бабушки). Пыталась пробовать (ну, с кем не бывало из любопытства), но что-то как-то не пошло, не понравилось. Муж покуривает, но только на работе или в кругу друзей, дома никогда. Дочка мне рассказывает, что девочки в школе балуются. Вот и думай, как вложить в сознание взрослеющего человека, что курение - это действительно плохо?

arty, ты молодец, лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Наверное, очень сложное испытание силы воли, держись)))

спасался... семечками
это тоже ужасная зависимость:eek: Сижу с огромной пачкой подсоленных семечек. Дома посуда не мытая, кошка не накормлена, а я оторваться не могу, пока всю пачку не прикончу)))
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это тоже ужасная зависимость Сижу с огромной пачкой подсоленных семечек. Дома посуда не мытая, кошка не накормлена, а я оторваться не могу, пока всю пачку не прикончу)))
Как показывает моя личная практика, подсолёные семечки лучше использовать ограниченно. Перед НГ, когда работал во вторую смену, на работе употребил почти целую пачку подсолёных. Губищу от соли разъело, потом мучился, думал, хорошо хоть с сотрудницами поделился, а то бы ещё хуже было.:D
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
arty, в психологическом плане, замени слово "бросил" на слово "перестал". Станет намного легче, перестанешь считать дни и часы, и т.д. Проверено мной. Уже около 8-ми лет, запомнил, так как перестал до рождения дочери :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Раньше я посмеивался,что у мужика в жизни 3 радости:женщины,курево и вино
У человека одна истинная радость - самореализация. Вот у нас на работе собрался коллектив - из 14 человек в отделе курят только двое; а почему? Потому что нет необходимости и желания отвлекаться каждые полчаса-час, чем ближе решение задачи - тем ближе приз за это, выброс эндорфинов ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У человека одна истинная радость - самореализация. Вот у нас на работе собрался коллектив - из 14 человек в отделе курят только двое; а почему? Потому что нет необходимости и желания отвлекаться каждые полчаса-час, чем ближе решение задачи - тем ближе приз за это, выброс эндорфинов
Согласен. У нас хоть и по-проще на работе, обычный цех, обычные работяги. Перед НГ взялся за ремонт китайской тележки, ну там, рулевое управление улучшить, заднюю зависимую подвеску усилить, ступичные по кругу заменить (не зря же я техник по ТО и ремонту автотранспорта:D). Так меня это увлекло, что даже на обед опоздал, какой уж там курить! В результате улучшилась управляемость, накат, тюнинг, ёпт!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх