• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Ччто получилось в итоге? Я такой же уже 2 месяца жду. Когда заказывал еще матиз был, хотел на нем ошибки сбрасывать.
в итоге сегодня потестил... все работает. Показывает обороты, температуру заборного воздуха, вольтаж, нагружку на двиг, скорость, короче дофига чего интересноного, темп ОЖ что равно темп двигателя... еще расход топлива средний , правда у меня по 0, тестил в гараже не ездил, соответсвенно делить не на что... прогу скачал с гугл плей (бесплатную... один минус нельзя вывести несколько параметров на дисплей сразу... есть платная за 90 руб, там все реализовано... короче нафик БК, врезаться в проводку... так проще и надежнее... у кого тел на андроиде + дежрак = переносной БК
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Torque_Pro_v1.6.34_RU_OsitKP-на рутрекере.Будет бесплатное счастье на русском языке:)
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
спасибо
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Фотоотчет:
Ставил орион бк-125 и однодиновую магнитолу вместе.
Сам БК поставляется с двумя панелями с обычной и тонкой, последняя подходит для наших авто по размеру перчаточного ящика. Сама установка точно по предложенной инструкции. Только будьте аккуратнее при изгибании крепежной железки, они обе на одну сторону.

И имеют мерные насечки. Я по ошибке загнул обе в одну сторону, так вот разогнуть ее не сломав уже не получиться. Благо дело много БП от компов, пришлось из одного крепеж сделать. БК состоит из двух частей самого блока и дисплея. Которые соединяются между собой мини-USB кабелем. К блоку подходит шлейф к OBD-2 диагностическому разъему. Сам блок я закрепил на двухстороннем скотче снизу магнитолы.


Больше я ни чего не подсоединял.

В самой установке нет ни чего сложного, самый большой геморой это защелки. Тросики печки обязательно отстегивайте. Я делал без этого в результате проблемы с регулятором температуры печки, надо снова разбирать :(. Изучите внимательно месторасположение защелок. Вот здесь толковый мануал. И постарайтесь подцепить край защелки, если просто увеличивать усилие, то велика вероятность отпружинивания ее внутрь отверстия и достать ее потом очень проблематично. Вставлять назад следует одев металлические защелки на пластмассовые выступы. А лучше заранее запаситесь ими про запас :)

Поскольку мне приходилось подгонять крепления магнитолы, приходилось не раз снимать и ставить консоль. Для этого рекомендую снять металлические защелки с пластмассовых выступов. Тогда консоль крепиться на верхних и нижних пластмассовых защелках. Снимать и ставить ее очень просто.

Бортовик отображает расход, расход на 100, среднюю скорость, пробег, время в пути. Периодически показывает температуру двигателя. Можно посмотреть давление в ВК, положение ДЗ, обороты, вылетало пару раз напряжение борт сети. Может и еще что то, пока не было время разбираться.
В диагностике есть пункт об ошибках и есть возможность их сброса.

 
Последнее редактирование:

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Бортовик отображает расход, расход на 100, среднюю скорость, пробег, время в пути. Периодически показывает температуру двигателя. Можно посмотреть давление в ВК, положение ДЗ, обороты, вылетало пару раз напряжение борт сети. Может и еще что то, пока не было время разбираться.
Ну и как расход? как понять вылетало напряжение? у меня хрень с майфуном, иногда глушишь, заводишь, самый первый трек начинает играть, а шёл допустим 50...подумываю на бортовую сеть, видать как то проскакивает вылет напряжения, трек не сохраняется, а настройки магнитолы сохраняются.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Что то на подобии тоже охота себе. Но у меня 2-дин. магнитола.:(
К лету может и обнаружу на прилавках какой нибудь подходящий, функциональный БК с креплением на накладку или еще куда..
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну тут ты прав, электрика у нас от лачетти отличается, но только что касается мотора и ЭБУ, по салону прокладка таже самая, в тех же местах, и теже провода. БК от лача к нам не подходят.
может коса одна, но цвет проводки отличается, ставил сигу по примеру установки на лачи, ЦВЕТА РАЗНЫЕ!!! ну есть которые совпадают по цвету, но лучше прозванивать
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у кого тел на андроиде + дежрак = переносной БК
А еще раз, я что-то пропустил. Что нужно? Смарт на Андроиде, какая-то программа с плэя и что еще?

Добавлено через 2 минуты
А это что? Наверное "держак"? В смысле держатель?
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
big-town, норм палернул консоль)
 

Партнеры

Верх