• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как подсоединить бортовой ПК на Джентру?

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
да ELM 327, проги от китайцев на диске только на винду... файлов формата *.apk не обнаружил. бесплатное ПО есть на рутрекере выше скиыдвали название torque вроде... elm327 берите мини, иначе будете ногой задевать, блютус или вай фай решайте сами, на блютусе вроде бы ниче пашет, вообщем мне кажется так проще даже, не надо ниче снимать и устанавливать... подключили перед поездкой и посмотрели в конце... часто ли вы в дороге смотрите на показания БК ? в дальнейшем меняем 2 дин магнитолу на мафон на андроиде и получаем БК в мафоне все уже писалось выше.
Почти все хорошо, только вы не учли что если например в дороге у вас что то случается то БК начнет истошно орать. У меня на Ксюхе был случай когда я чуть не закипел в при -25 мороза. У меня и в мыслях не было смотреть на датчик температуры на трассе. Оказалось воздушная пробка была. Если бы не БК перегрел бы ступодово движок.
По программам могу порекомендовать сайт 4pda.ru по андроидам имхо лучший сайт. Вот например эту прогу http://4pda.ru/2012/10/28/76381/ или вот эту говорят получше будет http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
 
Последнее редактирование:

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
капец какой, до чего техника дошла, блин ничего не понял, кстати шарики вверху админ повесил
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
в проге можно выставить уведомления... у кого телефон висит на лобовом стекле в держаке тому пофиг... программа запищит ))
ссылки на эти проги уже были выше... первая кажется интерйес получше и русский язык... но про верся платная... а вторая хоть наполовину русская зато параметров напорядок больше
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Интересно конечно,но возникает такой вопрос:а зачем вообще все это нужно?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Интересно конечно,но возникает такой вопрос:а зачем вообще все это нужно?
зачем ? ну хотя бы расход знать... не интересно ? интереснее считать на калькуляторе ? чек енжин сбросить и посмотреть ошибки...

зачем навигатор если можно останавливаться и карту смотреть... зачем магитофон ? можно теще посадить пусть поет, или рэп читает... каждому свое ))
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
800 км разделить например на 60 литров-для этого нужен калькулятор?Какого черта должен загораться Джеки чан спрашивается,а если так а гарантийка для чего?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Блин, я не понимаю людей пищащих от Кан.... Это же такое дерьмо, вы с ним еще на мучаетесь, лиж бы это было ошибкой бортовика и на самом деле КАН нет...
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
800 км разделить например на 60 литров-для этого нужен калькулятор?Какого черта должен загораться Джеки чан спрашивается,а если так а гарантийка для чего?
Как поймешь, что именно 60 л израсходовано? Слишком уж погрешность велика будет. Лучше оставить на совесть БК, всё таки техника

Добавлено через 2 минуты
Блин, я не понимаю людей пищащих от Кан.... Это же такое дерьмо, вы с ним еще на мучаетесь, лиж бы это было ошибкой бортовика и на самом деле КАН нет...
Поделись опытом, в чём намучаемся, почему дерьмо?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а если elm327 брать лучше на wifi или на блютузе? просто я так понимаю по функционалу обычный бк идентичен elm или нет(зачем платить больше?=))?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А зачем знать до грамма расход топлива?Ты меньше или больше ездить начнешь или просто будешь хвастаться перед друзьями,что у тебя БК показал расход 8,00000000000000000000000000000001 литра на сотню?
 

Партнеры

Верх