• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Меня один таксист вез от ВДНХ в Перово, это километров 15. За все 15 километров он ни разу не воспользовался педалью тормоза.
Я сам так стараюсь ездить. В такси работал еще 1996 году в 9 ТМП в Бирюлево
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот выйдет Веста, продам Джентру и буду ездить на нормальной машине
Не иначе с 8-клапанником будешь брать?:trollface:

Добавлено через 3 минуты
Меня один таксист вез от ВДНХ в Перово, это километров 15. За все 15 километров он ни разу не воспользовался педалью тормоза.
В таком стиле можно неплохо топливо экономить, сам стараюсь так ездить, только вот жену никак не приучу. Так самое обидное, что у нее расход еще меньше моего выходит. Пока она собирается на обгон, помеха или на обочину съезжает или поворачивает:cry:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не иначе с 8-клапанником будешь брать?
Ну и к чему этот высер? Я, разумеется, возьму с нормальным двигателем с гидрокомпенсаторами и фазовращателями, а не с допотопным китайским со стаканами, как на Джентре. :p

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Гранта у меня была в максималке на момент покупки.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А у нас поворотник 30 процентов водятлов либо не включают,либо вместе с поворотом руля.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и к чему этот высер? Я, разумеется, возьму с нормальным двигателем с гидрокомпенсаторами и фазовращателями, а не с допотопным китайским со стаканами, как на Джентре. :p
Да они с таким движком цену загнут, не подойти. Кстати как ни странно мне Веста как задумка понравилась. База от Мегана, ну подумаешь балка и барабаны сзади, зато разработка не наша. Жаль движки в базе все те же знакомые еще с ВАЗ 21083.:(

Добавлено через 1 минуту
А у нас поворотник 30 процентов водятлов либо не включают,либо вместе с поворотом руля.
И не только в Самаре!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Жаль движки в базе все те же знакомые еще с ВАЗ 21083.
Да все движки во всем мире имеют более старые аналоги. На иномарках никто этого не замечает, кроме специалистов, а до ВАЗа докапались. У меня стоял совершенно другой двигатель, даже внешне не похожий на 21083, но все, вроде вас, говорят "восьмерочный". В приоромоторе нет вообще ни одной детали от восьмерочного. Хорош уже пургу гнать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На иномарках никто этого не замечает, кроме специалистов, а до ВАЗа докапались.
Я тут у Джентры перед другом капот открыл, он и говорит: "О, как у отца на Авешке 1,2!" Но больше всего в Приоре меня забавляет рекламная замануха с ремнем ГРМ. Типа замена тока через 200тыщ. А почему тогда гарантию 200тыщ не дают? А если ремень вдруг порвется на 190т.км. то это все равно проблемы владельца-гарантия то тю-тю!;)

Добавлено через 19 минут
В приоромоторе нет вообще ни одной детали от восьмерочного
Вообще то я слышал что в самые бедные комплектации Весты будут ставить 8-клапанники, конструктивно схожие с ВАЗ 21083. Про Приору галдеть не буду, лазить слава богу не приходилось.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну вот кому вы хотите мозги затрахать, при 140 даже на двигателях с непосредственным впрыском такого расхода не будет. Блин как меня достали эти сказки. Если объем у атмосферниках одинаковый и система впрыска и расход будет такой же. При прочих равных. Не бывает чудес - воздух одинаковый, сехиометрия 14.7:1, неоткуда взятся ни экономии, ни расхода при условии что авто исправно.

Если непосредственный впрыск там сверхбедные смеси. Если переменные фазы выше КПД двигателя в любом диапазоне. Здесь конечно они нос утрут.
Вы с начало хоть недельку покатайтесь на нормальной Гранте, потом будем говорить о сказках.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Меня один таксист вез от ВДНХ в Перово, это километров 15. За все 15 километров он ни разу не воспользовался педалью тормоза. И вовсе не потому что он гнал на красный. Просто он везде держал оптимальную скорость, ровно такую, какую нужно, и ему просто не требовалось притормаживать дополнительно к накату, ну или иногда торможению двигателем. И поскольку он отлично читал остальных водятлов - он всегда перед помехой или заблаговременно перестраивался, или заранее замедлялся.
А доехали мы минут на 10 быстрее, чем я сам по тому же маршруту за рулем ездил. Вот это высокий класс, я считаю.
В свое время я читал книгу Горбачева (тренер гонщиков СССР ), так вот он там дал ответ что если мастер попал в аварию в любом случае виноват он. Его попросили пояснить как же так? На что он ответил - "мастер обязан все предвидеть". Полностью согласен, именно просчитывание ситуации на дороге - есть признак высокого мастерства.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD

Партнеры

Верх