• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
попробуй купи годовалую за 250.у нас просят 370 а гранту покупать это пипец.в полном смысле этого слова.унитаз.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Наши машины - это лотерея. У меня два знакомых, машины у них один в один, у обоих калины универсал. Один просто задолбался с ремонтами, другой за все время не делал ни чего. У второго получилось так что она полуслужебная, как он сказал на своей бы я так не ездил.

Я в свое время закончил МГИУ и вдоволь на общался с ребятами с "Автоагрегата". Как там и что делается. Делает рабочий болт со внутренним шестигранником, надо бы электрод торцевать, а на фига - это время, норму не сделаешь, ОТК один хрен только глубину меряет, ну подумаешь шестигранник в него не залезет. Техпроцесс ушел, перекалили или недокалили, содержание углерода как в чугуне. Надо бы в брак, руководство такие деньги терять не будет - в партию. Смазку достали в 10 раз дешевле - класс, экономию по карманам. Правда потом оказалось что в банках почти одно мыло, но кто докажет, по документам все нормально и ОТК приняло.

Вот пока у начальства такой менталитет из разряда - а где бы еще спиздить. А рабочий, как раб трудится за 15тр в месяц и не навидит этот конвеер всей душой. Не будет машин российской сборки нормальных не теште себя илюзиями.

Надо что бы ОБЭП и КРУ работатли, а не галки расставляли и хуйней не занимались. Откаты как явление, их просто не должно быть. За взятки смертную казнь. Мы же любим опыт других стран "перенимать", так вот почему бы из Китая не позаимствовать, там это работает. Рабочий должен получать одну из самых высоких зарплат в городе, что бы он дорожил своим местом и понимал что он зарабатывает, а не выживает что бы с голоду не сдохнуть. Вот когда так будет, будут машины, да и не только. И АВТОВАЗ не будет убыточен. А пока сорри у меня к узбекам доверия больше.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Джентре нужен новый дизайн а-ля Круз, новый двигатель 2л - 149 честных коней за доступные деньги, ну и естественно работа над ошибками в плане сборки и комплектующих.
Итог Гранта идет лесом.
И блин сотый раз пишу дайте универсал и кроссовер.
За 450000 Джентра универсал будут брать тк Ларгус дороже на 100000 р.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Джентре нужен новый дизайн а-ля Круз, новый двигатель 2л - 149 честных коней за доступные деньги
И кому тогда Круз нужен будет? Хотя щас они все-равно слиняли. Но мне внешность не уперлась, я не пацанчик с раёна. Она и щас достаточно не отвратительная. А вот от движка бы не отказался: был бы выбор - выбирал бы мощнейший.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Круз только красивый (да и то на любителя), а практичность отсутствует напрочь. Только одна крыша для задних пассажиров, которая стучит по головам уже жирный минус. Подвеска сзади - бревно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Круз только красивый
А по мне так страшный хуже кобальта. Аэродинамика бегемота, грация слона. Обводы Джентры, созданные спереди ателье Джуджаро, а от передних стоек и далее - Пининфариной (редкостный гибрид, но по-моему очень гармоничный), гораздо изящнее и эстетичнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Насчет обтекаемости Джентры согласен с тобой ! Даже Лачетти седан спереди немного кирпичом смотрится, хотя конечно разнесенные ближний-дальний на фарах гораздо лучше.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю платформа на которой построена Джентра не плохая.
Но внешность не выразительна и торпеду следует как то осовременить.
Просто когда выбирал себе авто в лице Джентры я смотрел не на внешность, а на техническую начинку ведь купить авто С класса по цене Б класса заманчивое предложение.
А внешность Круза привел в пример потому, что автомобиль не плохо выглядит внешне и внутренне, а ценник конский.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
а меня Джентра на сегодня во всём устраивает!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знаю платформа на которой построена Джентра не плохая.
Клиренса бы ей только добавить, и вообще можно больше ничего не менять, я считаю. Никогда. Для бюджетного автомобиля этот вариант именно ходовой части, ну кроме двигателя, абсолютно доведен, все отличия будут или в сторону удорожания, или в сторону ухудшения.
 
Верх