• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

какие мысли по салону?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этого достаточно, чтобы не получить хлыстовую травму шеи - ход головы назад ограничен.
По идее просто наличия любого подголовника должно быть достаточно чтоб не травмироваться. А насчет комфорта увы. Сиденья Джентровские далеки от идеала. Вот я и думаю, чем на эти сидушки убогие нормальные подголовники колхозить, лучше сразу нормальные сидушки поставить.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот я и думаю, чем на эти сидушки убогие нормальные подголовники колхозить, лучше сразу нормальные сидушки поставить.
Это да. Но они точно не хуже спектроских/шумовских.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сиденья Джентровские далеки от идеала. Вот я и думаю, чем на эти сидушки убогие нормальные подголовники колхозить, лучше сразу нормальные сидушки поставить.
ЧуднО - тебя двигатель полностью устраивает, но сидушки не угодили; по мне так стоковая прошивка Джентры - овощ, а сиденья, наоборот, очень нравятся. Вот уж на вкус на цвет все фломастеры разные.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это да. Но они точно не хуже спектроских/шумовских.
Повторюсь. Шумовские седла были сделаны в форме ковшей, у них была развитая боковая поддержка и удобный профиль. А вот регулировок было всего 3: по длине, по углу наклона спинки и по углу наклона подушки. На Шуме поднять подушку нельзя, да и установлены сиденья очень низко даже для меня (рост 185см). Джентровские седла боковой поддержкой не радуют, да и подушки коротковаты. Зато регулировок 4: тоже что + регулировка угла наклона передней части подушки и отдельно задней, вместе это дает полноценную регулировку по высоте. Так что одно лучше, а другое хуже.:(
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Не знаю как Вам, но я от Джентровских сидений кайфую (рост 176). Поясничный подпор рулит и посадка мне нравиться, можно хорошо подстроить сидуху под себя..
Доволен как слон.:)
Ездил на Кие Рио (водителем) мне показалось не так комфортно как в моем сидении, может субъективно..., проехал не много километров 25...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ЧуднО - тебя двигатель полностью устраивает, но сидушки не угодили; по мне так стоковая прошивка Джентры - овощ, а сиденья, наоборот, очень нравятся. Вот уж на вкус на цвет все фломастеры разные.
Напоминаю: я езжу на АКПП и мне похеру на каких оборотах какой момент достигается. В меньшей степени меня устраивает подвеска. Для того чтоб в повороты вваливаться мощный движок не нужен, а вот подвеска наоборот.
Когда я влетаю в поворот, помимо сильных кренов я еще ощущаю как мое туловище перемещается в этих "сиденьях". С тех пор как пересел на Джентру я уже не кручу у виска над людьми покупающими Рекаровские седла. Ну и не забывай об особенностях физиологии. Я например вешу 74кг при росте 185см.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Шумовские седла были сделаны в форме ковшей, у них была развитая боковая поддержка и удобный профиль. А вот регулировок было всего 3: по длине, по углу наклона спинки и по углу наклона подушки.
Значит не такие, как у меня на Спектре, те излишней боковой поддержкой не страдали подушка не наклонялась.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда понятно. Я-то наоборот, равномерно заполняю сиденье и никуда в нем больше не перемещаюсь )
Хотел бы я быть потолще и пониже. Да вот сколько меня Любимая жена не кормит результат 0. Насчет роста вариант механической доработки не применишь.:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотел бы я быть потолще и пониже. Да вот сколько меня Любимая жена не кормит результат 0. Насчет роста вариант механической доработки не применишь.
У меня тоже 185 рост, но макушка попадает на угол впадины люка, так что даже в шапке зимой я потолок не обтираю. А в Оде я знатно головой натер обшивку потолка, до блеска ;)

Добавлено через 3 минуты
Напоминаю: я езжу на АКПП и мне похеру на каких оборотах какой момент достигается.
Здесь это конечно оффтопик, но не могу не отметить - из-за явно просаженной в области низких оборотов мощностной кривой, на стоковой прошивке у меня никак не получалось интенсивного разгона. А он очень востребован, когда вваливаешься на Кольцо, хоть на МКАД, хоть на ТТК, а там в и правом ряду летят 100, а разгонная полоса вот она была, а вот уже и заканчивается. После чип-тюнинга эта проблема исчезла. И тут коробка не важна, просто тяга нужна в рабочем диапазоне оборотов, а до 3800 можно и не успеть докрутить.
 

Партнеры

Верх