• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Антоний,Не почувствовал я разницы между 5 и 2,да и расход не порадовал.На предыдущем автор лил всегда 95 пробывал 98 тоже разницы не было.Но вот экто95 и просто 95 на лукойле разница в динамике была ощютима.Но когда это было,это тогда стоял 35-37 р.:cry:.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ога, уже объяснил и показал, и в мануале написал, причем жирными буквами! ОЧ 91 не ниже, его и придерживаемся.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Screwdriver, Не надо мне обьеснять и показывать,пускай показывают таким как ты,таких любят в сервисах,что не скажи все за правду принимают ,ну девушкам простительно ,а ты вроде взрослый мужик.Или нет?А своё автор я ремонтируют сам,и не кому совать свой нос в неё не позволю,и что лучше для него решают сам.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Мануал сам себе противоречит, если написано ОЧ не ниже 91.
Степень сжатия нашего ДВС 10,2. Это соответствует ОЧ 95. Так что, остается поле для собственных домыслов.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Покажите хоть одну джентру умершую от 92 бенза,Я недумаю что таксисты льют 95.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, Ай маладэц!!! Хорошо нашего друга Хрю причесал))) Я тебе скажу как свой своему, я сам 92-й юзаю и буду продолжать его юзать. Таксисты на Джентрах на 92-м бензине наезжают до 400 тыс км, и ничего. Поэтому лей, ничего не будет!
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Покажите хоть одну джентру умершую от 92 бенза
Никто не покажет умершую, но при прочих равных есть вероятность, что на 95-м ресурс увеличится.

Таксисты на Джентрах на 92-м бензине наезжают до 400 тыс км, и ничего.
На 95-м 800 тыс наездили бы:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покажите хоть одну джентру умершую от 92 бенза,Я недумаю что таксисты льют 95.
Таксисты все на газу.

Добавлено через 3 минуты
Screwdriver, Не надо мне обьеснять и показывать,пускай показывают таким как ты,таких любят в сервисах,что не скажи все за правду принимают ,ну девушкам простительно ,а ты вроде взрослый мужик.Или нет?А своё автор я ремонтируют сам,и не кому совать свой нос в неё не позволю,и что лучше для него решают сам.
Не надо столько пустого треска. Меня в сервисах не любят - я там не бываю, не имею привычки зря угандошивать агрегаты, а обслуживаю машину сам. Касательно же результатов подпороговой детонации - раз сам машину чинишь, ну вот сам всё и увидишь.

Добавлено через 1 минуту
Никто не покажет умершую, но при прочих равных есть вероятность, что на 95-м ресурс увеличится.
D
Не совсем так. Корректнее сказать - на 95 меньше шансов быстро убить двигатель.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Так если ещё клапана некоторые подзажаты, то при позднем зажигания на 92-м им ещё хуже, если я правильно понимаю, поэтому пока не отрегулировал есть мне смысл на 95-м покататься
А расход может вырасти, т.к. хочется наслаждаться динамичным разгоном, вот и жмешь чаше на гашетку

Добавлено через 3 минуты
Но на 92 машина тупее
Может на нём и нет детонации если ездить спокойно т.к. двигатель у Нас холодный, у меня тем-ра охл. Жид. 83-87
 

Партнеры

Верх