• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Антоний, Меня такие умники учили масло на турбомоторе менять через 3.5 т.км, знаем мы их.Менял через 8-10 т.км, 140 т.км проехал масло от замены до замены.Пусть жену учит щи варить,я ему уже говорил.

Добавлено через 2 минуты
SKA, Какая динамика ты сейчас очем?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, Правильно говорил, и я ему говорил, но у него с пониманием плохо, к сожалению.

З.Ы. Не знаю как в регионах, но у нас в Нерезиновой как её Шмидт называет, 99,9% таксистов ездят без баллона в багажнике на АИ-92 и не дуют. У нас на Коломенской возле метро стоит таксист на Джентре, цвет как у Тимофея из Сарова, в понедельник подходил, интересовался, как тачка (таксист чурка). Говорит нормально, брал БУ с пробегом 80 тыщ, сейчас 250, проблем нет кроме подвески, чтото менял, щас не скажу, не помню. Заливает АИ-92 самый дешевый (самый дешевый бенз в Мск на Татнефти), ной проблем.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Screwdriver, Поверь я в курсе,но это не про джентру.Ты хоть 98 залива не вдавит :wall:.Не тот это автомобиль.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Поверь я в курсе,но это не про джентру.Ты хоть 98 залива не вдавит :wall:.Не тот это автомобиль.
Это очень большая ошибка - считать, что цифирки в бензине обозначают его качество или мощность.
А джентра на правильном бензине с хорошей прошивкой конечно не лансер, но стоковый овощ да еще и на 92 точно заставит пыль глотать. А отсюда и расход, потому что чистейший закон сохранения энергии. На сколько едешь, столько и расходуешь.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Это очень большая ошибка - считать, что цифирки в бензине обозначают его качество или мощность.
А джентра на правильном бензине с хорошей прошивкой конечно не лансер, но стоковый овощ да еще и на 92 точно заставит пыль глотать. А отсюда и расход, потому что чистейший закон сохранения энергии. На сколько едешь, столько и расходуешь.
Стоковая джентра на хорошем 92 бензине гораздо лучше и экономичнее прёт чем на том же 95м!!! И это факт не только мною замеченный.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня был до Джентры Фиат ,и он на стоке заставлял глотать пыль таких как ты на прошивках,и бенза он расходовал 7 литров 95 на скорости 140.А от этого авто я большего чем жопу возить и не жду.А вот твоя прошивка убьет движок быстрей.И не надо рассказывать что после прошивки "жрет мало,а как валит",на воздухе?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Написал свои ощущения, на контрасте сильно заметно что на 95 м разгоняется лучше, но спокойно можно ездить и на 92м
 

Партнеры

Верх