• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Я опять в сомнениях, помогите разобраться. Так все таки нужна КАСКО или нет, если кредита нет. Мнения не сей счет разные, хотелость бы услышать ваше, обоснованное. 35000 руб. жалко и не хватает.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
У меня КАСКО с франшизой 15 т.р.
Обошлось ~13 500 руб.
Разобьёт вам машину некий небогатый человек и ни какими судами у него стоимость машины не получишь. КАСКО даёт уверенность получения пусть и не полной компенсации
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а по ОСАГО разве не платят, если ты не виновен?
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
ОСАГО не более 120 000руб.
И виновник может быть застрахован в "левой" компании или в уже обанкротившейся
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
так разве не своя теперь компания ОСАГО выплачивает, а потом сама с тех взыскивает?
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
так разве не своя теперь компания ОСАГО выплачивает, а потом сама с тех взыскивает?
Там ограничение по сумме (не знаю какой 25т.р -50т.р ??) и не должно быть пострадавших

Добавлено через 5 минут
Когда можно обратиться в свою страховую компанию

Прямое возмещение убытков по ОСАГО действует в случае одновременного наличия следующих условий:

  1. в результате ДТП вред причинен только имуществу;
  2. в ДТП участвовали только два транспортных средства, водители которых застрахованы по ОСАГО.
Очень часто страховые компании неохотно идут на принятие документов по прямому возмещению убытков. Дело все в том, что выплачивая вам полный размер ущерба (с учетом износа и других обстоятельств) ваша страховая компания получит от страховой компании виновника не всю сумму, а строго установленный лимит (обычно он не превышает 25-30 тыс. рублей). Поэтому когда предварительная оценка выплат по ПВУ значительно превышает этот лимит, недобросовестный страховщик всеми способами старается направить своего клиента в страховую компанию виновника ДТП.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
некоторые страхуют новую машину первые 2-3 года, а потом нет. в чем смысл?

Добавлено через 30 секунд
КАСКО
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
КАСКО дорого,но очень удобно.Всё происходит очень быстро и без проблем.Попал в дтп,получил документы от ментов ,приезжаешь в страховую и там сразу без проблем тебя отправляют на ремонт в автосервис(обычно их несколько на выбор,и все хорошие).Можешь конечно получить и деньгами,но это дольше(надо оценить ущерб,дождаться перечисления денег,а потом ремонтировать машину.)Но при получение денег на руки можно сэкономить.
Я много раз по каске ремонтировался.Раз в год,можно ремонтировать один элемент без всяких бумаг-просто приехал показал сколы на капоте и порасил перекрасить-я так делал.С пьяну разбил кулаком себе лобавуху-приехал в страховую поменяли.И ещё много раз по какске ремонтировал.Если вдруг сам где стукнишь её можно пойти в ментовку,написать заявление(хулиганство,уезд с места дтп или ещё чего нибудь тебе напишут),а потом с этими бумагами в страховую.Всё отремонтируют.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
если по Каско были выплаты на следующий год они включают повышающий коэффициент и Каско становится в 2 раза дороже. а каждый год по разным страховым бегать уже не получится, они информацией стали обмениваться
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Ну не знаю,я не замечал повышения,наоборот с каждым годом сумма меньше становилась.

Добавлено через 4 минуты
Значит если и было повышение коэффициента то незначительное может тысячи на полторы,а с учётом того что стоимость машины с каждым годом падает то и сумма страховки падает.И в итоге было не заметно повышение стоимости.
 

Партнеры

Верх