• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не, ну если в столицу надо ехать ещё зачем-то, то можно заодно и к Механику заскочить. А чисто на регулировку я бы не поехал.
Да тебе всего тыщща км на круг:aga:

Добавлено через 31 секунду
Кому надо, тот доедет. Это дело желания и возможностей.
+1

Добавлено через 18 минут
Иногда лучше сразу поехать к нормальному мастеру и переплатишь, чем переделывать за рукожопами.
На одной пользующийся"авторитетом" в нашей деревне СТО регулировал клапана на 9-ке.
Мастер часок горячий двиг кулером от бп компа охладил и "отрегулировал".
Мало того, когда звонил спросил о сумме работ, озвучили цену за работу +сами тарелки.
После работ пошли в отказ и упирались что тарелки в стоимость не входят.
Сто р не деньги, поскандалил малость, но к этим передастам больше ни ногой.
При том что на этом сто чинились дорогие тогда авто.
Т.е. если ты приехал на бандитской бэхе нужно сделать хорошо, а если лох на девятке то можно через жопу.

Пришлось переделывать у другого мастера.
Потом к нему аудюху гонял делать.
Попросил его грм поменять, там не сложнее чем на 9-ке, честно отказался ибо говорит ни разу не делал и не хотел напортачить.
Как то обратился на одно сто поменять радиатор печки на той же аудюхе, заломили пять косарей, спросил у мастера делал ли он это хоть раз, ответил нет, типа по ходу разберёмся.
Послал его нах, распечатал отчет с инета и поменял сам.

К чему я это всё, сложно найти нормального мастера чтоб не накосячил.

Добавлено через 3 минуты
Иногда реально проще заплатить за работу чем делать не умея самому без инструмента и оборудования.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
К чему я это всё, сложно найти нормального мастера чтоб не накосячил.

Добавлено через 3 минуты
Иногда реально проще заплатить за работу чем делать не умея самому без инструмента и оборудования.
Согласен, поэтому надо ехать наверняка, нежели потом разгребать непонятные сопли и выслушивать демогогию. Мне например, проще доехать к нормальному мастеру, заплатить адекватные деньги, получить качественный сервис, нежели провести эксперимент за недорого за углом с сомнительным результатом.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Согласен, поэтому надо ехать наверняка, нежели потом разгребать непонятные сопли и выслушивать демогогию. Мне например, проще доехать к нормальному мастеру, заплатить адекватные деньги, получить качественный сервис, нежели провести эксперимент за недорого за углом с сомнительным результатом.
Все правильно,и я совсем согласен,и за работу 10 норм.Но если ехать с Крыма только из-за регулировки это оооочень дорого встане.2 дня на дорогу день на регулировку,за 20цатку стрелнит легко.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В пятницу(16.11) купил камень,приехал к дядьке и начали точить на сверлильном станке.2 стакана поменяли местами,а 14 нужно стачивать.13 сточили нормально,а вот на последнем 14ом об.....сь на 0,11,это фиаско...Срочно позвонил в магазин заказал стакан какой был(17й),их всего 2 штуки со всего набора бьются в эмексе и экзисте и оба 17е.В лучшем случае должно было прийти в понедельник,ну я с горя тут и :pivo: с дядькой...И еще мы потом чуть чуть посидели:pivo:...И вот он понедельник!И что-то тут пошло не так,заказ сдвинулся на среду(21.11) и снова пошло что-то не так и заказ сдвинулся на пятницу(23.11),но тут менеджер сказал что должен прийти 100 пудов.Как-то так,сижу жду...
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проще доехать, чем столько мучатся и простаивать.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Проще доехать, чем столько мучатся и простаивать.
Время есть,да и цена будет в разы дешевле чем к вам ехать,как сделаю отпишусь сколько все обошлось.поездка к вам только обойдется под десятку.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надо будет оставшиеся 8 Б/Ушных толкателей кому-нибудь подарить. Под запил сойдёт. Половину уже подарил в Тольятти. :)
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
С Волгограда до Москвы ещё доехать надо...;)
Затраты на топливо туда-обратно примерно 5тыс.руб.
День туда, день там, день обратно: пропускать 3 дня на работе для меня выходит в минус 15тыс.руб.
Собственно регулировка 10тыс.руб.
ИТОГО: 30тыс.руб.
Плюс надо где-то поспать пока машина в работе будет...

ЗЫ: к простою машины я подготовлен: есть подменная у жены.
 
Верх