• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Сильно озадачило, что до разборки жмешь пальцем на поршень а он в цилиндре болтается. После установки такая же ерунда. Был опыт кап.ремонта отечественных авто, они себе такого не позволяли. А здесь поршень под своим весом не то, что плавно опускается, а пролетает с ускорением.
Не обязательно дело в браке. Возможно, что поршни изготовлены из материала с высоким коэффициентом теплового расширения. В связи с чем конструкторы завязали большой тепловой зазор. Или же, двигатель адаптирован к работе в условиях высоких температур окружающего воздуха. Как ни как, а Джентры поставляются в том числе и в южные страны. Сомневаюсь, что есть специальные климатические исполнения отдельно для северных и южных стран. Однако это не более чем мои догадки.

Ответ ОД на мой вопрос про допуски ЦПГ - секретная информация.
На самом деле ОД просто не имеет представления насчёт допусков. Их задача-впаривать новые тачки клиентам, а не капиталить.:)
двигатель работает не плохо, но немного подстукивают клапана. Я как и ты обязательно займусь этим вопросом
Тепловые зазоры не стал пока регулировать?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

Или же, двигатель адаптирован к работе в условиях высоких температур окружающего воздуха. Как ни как, а Джентры поставляются в том числе и в южные страны. Сомневаюсь, что есть специальные климатические исполнения отдельно для северных и южных стран.
правильно сомневаешься - в двиге всегда одинаковая температура , хоть на севере , хоть на юге...термостат на что?...;)
а разница в 3-4 градуса не в счет...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Grey

на новенького
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Откуда
Волжский
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

День добрый.
После замены колпачков и колец пробежала 3000 км. максимальная скорость 90 км/час, расход масла-0.
Вчера 150 км движения по трассе, скорость 90-140, расход масла мл-150. Думаю опять закидывает через датчик отвода картерных газов. Народ подскажите как у вас с расходом масла. Тему по маслу просмотрел, ответа на вопрос не нашел.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Re: клапана

День добрый.
После замены колпачков и колец пробежала 3000 км. максимальная скорость 90 км/час, расход масла-0.
Вчера 150 км движения по трассе, скорость 90-140, расход масла мл-150. Думаю опять закидывает через датчик отвода картерных газов. Народ подскажите как у вас с расходом масла. Тему по маслу просмотрел, ответа на вопрос не нашел.
Две замены у диллера ,,шел 5в40 угорало мальца,два раза заливал рейнол 5в30 вроде не горело,просто не разу щуп не дастовал,но на взгляд сливал столько же сколько залил. Сейчас залил Лукойл генезис 5в30, буду наблюдать. Скорость восновном до 120 км.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

После замены колпачков и колец пробежала 3000 км. максимальная скорость 90 км/час, расход масла-0.
какая нужда заставила производить ремонт и на каком пробеге?
 

Grey

на новенького
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Откуда
Волжский
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Купил аварийный с пробегом 17500, пробег реальный, подкупила работа движка, очень тихо и очень ровно. Катаясь по городу то бишь не больше 60 км расхода не было, по трассе вкл. жор.-2л на 300 км. Я уже писал залил ЛАВР эффекта ноль. Решил заменить сальники клапанов, снял они в идеале, далее натяжитель вылез в итоге пришел к замене колец, раз поддон снял. Кольца тоже гуд. Расстроило то, что поршня и кольца облегченные , за рулем есть статья про движки фольксваген пассат 2010-2012 и их аппетит. У знакомого на Q5 на авто 12-го года сделали замену поршней с облегченных на нормальные из-за такой беды. Я пока надеюсь, что притрется, хотя прикатал 3000, и вчера решил дать машинке чуток побегать. Быстрее 100-110 я с детьми конечно ездить не буду, но проблема есть и перед тем как начать решать ее хотелось бы пособирать информацию, как с расходом масла у других джентроводов. Обожду до выходных, а потом врежу после датчика картерных газов прозрачный фильтр, думаю найдем решение.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: клапана

Grey, сейчас на всех ДВС стоят короткоюбочные поршни, иначе мотор слишком высокий получается и под капотом не поместится. На своей жора масла не замечаю, хотя бывает до 5000 кручу на разгоне
 

Партнеры

Верх