• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Хотите себе насыпать абразивчика в мотор?:D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

Ну это уже от ручек зависит.
по телеку сколько раз смотрел как операции делают - накрывают простынёй с отверстием тело и на маленьком участке режут. так и клапана - накрыл большой тряпкой с маленькой дырочкой для стержня и изгаляйся :D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Как не крути, но часть абразива попадёт в мотор, и пользы от этого не будет. Кстати плоскость на торце клапана так же обеспечить таким способом сложно, что в итоге будет стакан опираться не всей плоскостью, а точечно. Хорошо если эта точка будет посередине штока клапана, а если с краю, то при этом возрастают боковые нагрузки на стержень клапана и начинается не равномерный износ, не только стержня клапана и втулки, но и седла с тарелкой клапана, с вытекающими последствиями. Так же при таком раскладе начинают однобоко изнашиваться стаканы и отверстия под них в головке.
Всё нужно делать грамотно!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

по телеку сколько раз смотрел как операции делают - накрывают простынёй с отверстием тело и на маленьком участке режут. так и клапана - накрыл большой тряпкой с маленькой дырочкой для стержня и изгаляйся :D
После вашего сообщения представил хирурга с болгаркой в руках:eek:
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: клапана

Я так думаю что можно конечно сточить необходимое кол-во, вот только методы разные. Наиболее культурный это снять и отдать токарю, который и снимет необходимые доли миллиметра, и будет все ровно и аккуратно. А болгаркой, наждаком это варварство, причём дичайшее, все равно что притягивать без динамометрического ключа А самый идеальный вариант- это заказать стаканчики. Тем более что и цена вопроса не такая уж и большая.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Re: клапана

На сколько мне известно что шайбы и стаканы цементированные, и снимая с них этот слой приводит к быстрому износу.С шайбами проще их и вынуть можно не снимая вала, обточить хоть на точиле с последующим переворотом при установке.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: клапана

Как Дункан МакЛауд из клана МакЛаудов ... только с болгаркой!
но часть абразива попадёт в мотор
при желании и наномуха не залетит, что уж так.
А даже если и залетит полторы пылинки, что с них будет, в нашем-то "оттяните мне руку"-движке.
все равно что притягивать без динамометрического ключа
Такой смешной... ничё не скажу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Вы оптимист, я практик. Ваш настрой приятен в общении, но на деле ситуация другая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

но на деле ситуация другая.
Ситуация такова, что по-факту так уж запросто доработать толкатель не получится. На что уж я на оборонном предприятии работаю, да и то не стал связываться. Причины:
1.Сошлифовывать саму головку толкателя опасно, т.к. её толщина и так минимальная 2мм.
2.Торценуть внутри подкаленный толкатель конечно можно, но нужен хороший резец, коих на нашем заводе иной раз ещё поискать.
3.А чтобы зажать стаканчик в токарном станке нужна соответствующего диаметра цанга, просто в патрон зажимать-есть опасность смятия толкателя, ведь толщина стенок всего 0,85мм.
Так что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
И ИМХО толкатели на наш мотор не такие уж и дорогие. Вопрос в сроках доставки.
 

Партнеры

Верх