• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

этот двигатель 25 лет назад собирать начали.
Сомнительно.

сказал среднее значение...
В принципе оно особо отличаться и не должно, ТКС стали, из которой сделаны штоки, приблизительно одинаковый; температура нагрева и длина штока тоже не вдвое отличается от среднестатистического двигателя; ну и зазор тоже выходит стандартный.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: клапана

Какого штока?Штоки применяют при нижнем расположение клапанов.

Судзуки -дэо, опель, дэо- такая история.Гугл в помощь.Хоть знания появятся,если с памятью проблем нет.:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: клапана

Какого штока?Штоки применяют при нижнем расположение клапанов.
А разве такое бывает? Нижнее расположение распредвала видел. Такое у меня было на "Волге" ГАЗ 2410. А вот что бы клапана были внизу, впервые слышу. Да и гуголь чета не помогает. Ссылочку можно?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: клапана

Например этот:
:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Судзуки -дэо, опель, дэо- такая история.
И шо, там стоял B15D2? Вот истинно чудо божие!
А гугль врет, что это двигатель разработки SGMW и никакого отношения к предыдущим двигателям опеля и дэу не имеет... Вот врун этот гугль!...

Добавлено через 1 минуту
Краткий ликбез:
Шток клапана

Шток клапана - это длинная, узкая часть, расположенная над головкой. Шток клапана имеет канавку на конце, которая используется для закрепления клапана в головке цилиндров посредством сухарей. На конце штока клапана устанавливается клапанная пружина. Пружина сжимается в требуемом положении на штоке клапана посредством того, что снизу она опирается на поверхность гнезда пружины в головке цилиндров, а сверху фиксируется в требуемом положении на верхней части штока клапана посредством тарелки и сухарей. Тарелка и сухари удерживаются в требуемом положении постоянным давлением на них со стороны пружины и фиксируются в канавке штока клапана, таким образом обеспечивая постоянное стремление клапана в закрытое положение. Шток клапана проходит через направляющую втулку клапана, которая также удерживает клапан в требуемом положении в головке цилиндров.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: клапана

Если ты такой спец охрененый . то когда называют деталь в двигателе это одно, а сама деталь состоит из частей это другое.Так что слился ты , как бы ........ ну понял. Учись!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Если ты такой спец охрененый . то когда называют деталь в двигателе это одно, а сама деталь состоит из частей это другое.
Лана, лана, не шебурши, учись проигрывать споры с достоинством.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: клапана

Штоки в двигателе разные бывают:


Добавлено через 1 минуту
Это деталь:отделльная, а не в составе другой детали.Понял.:)

Добавлено через 4 минуты
Я с тобой не спорил.Это ты как то предвзят.
 

Партнеры

Верх