• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ключ крышки дифференциала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ключ нужен для откручивания левой крышки дифференциала, которой регулируют зазор в подшипниках дифференциала на МКПП джентры
Скажи проще: самоблок в коробку хочу инсталировать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скажи проще: самоблок в коробку хочу инсталировать.
Я - да, но не у всех же такие экстравагантные запросы. Кому-то надо просто махнуть сальники. По-моему, на машине, не снимая крышек, это сделать анрыл.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ключ нужен для откручивания левой крышки дифференциала, которой регулируют зазор в подшипниках дифференциала на МКПП джентры, Лачетти, нубиры, зафиры и ещё овердофига машин с такой же КПП. Крышку можно открутить и прутом, монтажной или любым другим штырем толщиной 6 мм, но если при этом отломаются зубья - будет весьма печально.
Объёмы - чем больше партия деталей, тем ниже цена одной детали.
это я все понимаю - я автомеханик,
я имел ввиду с какой целью разбирать и регулировать ведь случаев поломки диффера не было. благо гентравод разъяснил :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
это я все понимаю - я автомеханик,
я имел ввиду с какой целью разбирать и регулировать ведь случаев поломки диффера не было. благо гентравод разъяснил :D
У нас не было. Но народу с такими коробками оч много, за три дня без особой раскрутки темы 20 желающих на драйве, это отлично.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
за три дня без особой раскрутки темы 20 желающих на драйве, это отлично.
Да у тебя коммерческая жилка открылась. Сумку немецко-китайскую вон мне уже считай впарил.;):D
Ммм, Скрю, реальная тема есть! На Веста клубе мне распедалили, что поменять ремень ГРМ на ВАЗовском 1,8 без спец-приспособы не прокатит, т.к. отсутствуют шпонки на распредварах. Нужна приспособа шоб фиксировать шкивы. И типа этой приспособы пока в свободной продаже нет, если только у ОД менять за бабло. Если освоишь производство оной приспособы, то это золотое дно! И я такую куплю, впрок.:) Подумай, подумай!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Она оказывается даже в продаже есть, только ценник (слабонервным по ссылке не переходить!):
http://ladatorg.ru/avtoinstrument/s...blenie-dlja-fiksacii-raspredvalov-dvig-21179/
Нет, такая приспособа будет всё равно дорогой. Токарка, потом фрезеровка, не.
Вот такую деталь:

можно сделать быстро и дешево, но надо точно сколоть все размеры.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Нафига изобретать велосипед? Два куска старого ремня клеются (можно даже степлером) на деревяшку, и в путь! С цепью, конечно, не так просто. Иногда дешевле заплатить за операцию спецу, чем покупать редкий инструмент.
 

Партнеры

Верх